Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы приватизация амнистия зарплата отработка работа оформление право продажа иск договор права армия сроки развод молодой специалист суд строительство лицензия налог гражданство ип раздел имущества молодая семья квартира недвижимость льготный кредит общежитие алименты раздел кредит прописка жилье распределение имущество налоги контракт увольнение компенсация пособие наследство долг аренда регистрация оплата ребенок декретный отпуск беременность льготы оформление документов выселение отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140370 Опубликовано 11.02.2012 в 12:53

импорт чая из РФ

здравствуйте уважаемые юристы!Я ИП . планирую завозить из России элитные сорта китайского чая. Вопрос :какие документы мне необходимо запросить у оптовой фирмы, для торговли чаем на территории РБ ?и нужно ли делать сертификацию в РБ если есть российские сертификаты качества на чай? если да,то каким образом это происходит?

Роман Денисов :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сертификация

  Ответов: 1

1. товаросопроводительные и др., необходимые для статистического декларирования (при необходимости). 2. нужно, если отсутствует сертификат соответствия, выданный по форме ТС (Решение Комиссии ТС № 620 от 07.04.2011г.). 3. товар подлежит обязательной маркировке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 11:49

Не могли бы вы уточнить,что значит маркировка товара, и как вообще происходит подтверждение российского сертификата в Беларуси?

Роман Денисов :: Минск


  Ответов: 1

1. по маркировке (на упаковку наносится контрольный знак, применяется для чая нетто-массой не менее 25 граммов в потребительской таре (упаковке)) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=99&pid=9579#pid9579 2. по сертификации http://gosstandart.gov.by/ru-RU/ts.php , http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 238581: Оказание компьютерных услуг физ и юр лицам

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы