Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья отпуск брак иск общежитие ип увольнение документы армия имущество кредит компенсация контракт алименты суд строительство ребенок приватизация долг сроки беременность оплата льготы пособие гражданство право налоги амнистия очередь жилье оформление документов льготный кредит отработка раздел работа прописка распределение раздел имущества недвижимость молодой специалист наследство декретный отпуск квартира развод налог выселение оформление лицензия права зарплата договор регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140366 Опубликовано 11.02.2012 в 12:34

Можно ли импортировать алкогольную продукцию?

Добрый день. Юридическое лицо (ООО) хочет организовать импорт алкогольной продукции из России для оптовой и розничной торговли. Подскажите, пожалуйста, какие разрешения необходимо для этого получить и будет ли это вообще считаться импортом, исходя из вступления в силу ЕЭП с Нового года? Спасибо.

Тимофей Л. :: Могилев


Ключевые слова: алкоголь, импорт

  Ответов: 1

Вступление Беларуси в ЕЭП не повлияло на национальное законодательство по обороту алкогольной продукции на территории РБ - см. Закон РБ от 27 августа 2008 г. № 429-З "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта", в котором указаны условия ввоза указанного товара в РБ. Да, такой ввоз будет считаться импортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 13:22

Тогда может подскажите какие таможенные пошлины применяются к импорту этой продукции и какие разрешительные документы нужны для осуществления деятельности? Спасибо.

Тимофей Л. :: Могилев


  Ответов: 1

там. пошлины не уплачиваются, только акциз и НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280186: Срок давности, распитие алкоголя

Вопрос № 278538: Можно ли продавать алкоголь?

Вопрос № 278536: Как открыть магазин в деревне?

Вопрос № 276481: имеют ли сотрудники милиции забирать личное имущество на время

Вопрос № 274945: правомерно ли давать такой штраф за алкоголь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы