Вопрос № 140353 Опубликовано 11.02.2012 в 01:54

Работа в качестве ИП.

Здравствуйте, регистрирую ИП, буду заиматься производством меклих стеклянных изделий (таблички, стеклянные дипломы). 1_Какие расходы меня ждут в качестве индивидуального предпринимателя(кроме налога)? 2_Какая система налогооблажения будет умесна? 3_Можно ли не снимать какое-либо помещение для производства? 4_Как сотруднисать с юр. лицами? Большое спасибо. С уважением, Михаил.

Михаил :: Минск

Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

А целесообразно ли регистрировать ИП? Посмотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 мая 2005 г. № 225О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельностиДанный вид деятельности можно отнести к ремесленной. Сбор всего 1 базовая величина за год. С юрлицами - завит от того, что значит в вашем понимании "сотрудничать": отдавать на реализацию, выполнять для них заказы? Система налогообложения для ИП - единый налог.Если нет основного места работы как ИП будете платить в ФСЗН.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 11:41

А как тогда зарегистрировать ремесленную деятельность? У юр. лиц буду брать заказы, как оформлять договора с ними, не имея ИП? Спасибо.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

При осуществлении ремесленной деятельности в налоговой по месту жительства заполняете заявление и платите одну базовую величину. Что имеено за заказы от юрлиц?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 23:21

От юрлиц заказы на изготовление стеклянных табличек и т.п.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Тогда лучше ИП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 09:51