Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд ребенок армия компенсация выселение увольнение очередь строительство амнистия лицензия распределение работа приватизация развод права долг документы беременность налоги оформление документов декретный отпуск пособие льготы брак отработка раздел имущества контракт молодая семья продажа аренда наследство молодой специалист оплата кредит регистрация льготный кредит гражданство налог сроки ип имущество оформление иск недвижимость квартира общежитие прописка отпуск право жилье алименты раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140353 Опубликовано 11.02.2012 в 01:54

Работа в качестве ИП.

Здравствуйте, регистрирую ИП, буду заиматься производством меклих стеклянных изделий (таблички, стеклянные дипломы). 1_Какие расходы меня ждут в качестве индивидуального предпринимателя(кроме налога)? 2_Какая система налогооблажения будет умесна? 3_Можно ли не снимать какое-либо помещение для производства? 4_Как сотруднисать с юр. лицами? Большое спасибо. С уважением, Михаил.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

А целесообразно ли регистрировать ИП? Посмотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 мая 2005 г. № 225О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельностиДанный вид деятельности можно отнести к ремесленной. Сбор всего 1 базовая величина за год. С юрлицами - завит от того, что значит в вашем понимании "сотрудничать": отдавать на реализацию, выполнять для них заказы? Система налогообложения для ИП - единый налог.Если нет основного места работы как ИП будете платить в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 11:41

А как тогда зарегистрировать ремесленную деятельность? У юр. лиц буду брать заказы, как оформлять договора с ними, не имея ИП? Спасибо.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

При осуществлении ремесленной деятельности в налоговой по месту жительства заполняете заявление и платите одну базовую величину. Что имеено за заказы от юрлиц? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 23:21

От юрлиц заказы на изготовление стеклянных табличек и т.п.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Тогда лучше ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273042: Ведение бизнеса для ИП в своем гараже.

Вопрос № 271885: принятие сотрудника неофициально к ип

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы