Вопрос № 140273 Опубликовано 10.02.2012 в 14:41

Как выписать предыдущих хозяв квартиры?

Приобрели однокомнатную квартиру 29.12.11. По устной договоренности хозяйка и ее совершеннолетняя, замужняя дочь обязались выписаться сразу после нового года. Хозяйка выписалась, а ее дочь под разными предлогами до сих пор не выписывается, из-за чего мы сами не можем прописаться. Как быть ? Возможно ли в одностороннем порядке выписать ее из квартиры?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, прописка

  Ответов: 1

Статья 123. Отчуждение и залог жилого помещения собственникомГраждане, давшие согласие на отчуждение (дарение,продажа),... жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения. сообщите, гражданке, что будете обращаться в суд с иском о ее выселении и судебные издержки будут компенсированы за ее счет, думаю, выселится моментально.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2012 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 15:07

Если она все же не согласится или продолжит тянуть время, можно подавать иск? Какие документы необходимо прикладывать к иску? Сколько это может занять времени?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

пойдете составлять иск, вам скажут. вы сами его не составите. договор купли-продажи, справку с места жительства. суд назначает срок рассмотрения иска.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2012 в 16:56