Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство оформление документов контракт пособие увольнение недвижимость льготы общежитие отпуск компенсация прописка молодая семья декретный отпуск раздел налоги очередь амнистия армия развод документы брак зарплата приватизация ребенок гражданство раздел имущества ип договор имущество квартира отработка права оплата распределение аренда жилье оформление долг суд работа сроки кредит иск продажа льготный кредит молодой специалист право регистрация беременность наследство лицензия выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140264 Опубликовано 10.02.2012 в 13:51

получит ли мой муж отсрочку от армии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,получит ли мой муж отсрочку от армии, в связи с тем, что он заочно учится на НИСПО.Год поступления 2011г.Сейчас он на 4 курсе, и уже у него была отсрочка от армии по семейным обстоятельствам (жена и ребенок до 3-х лет)

Марина :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, армия, учеба

  Ответов: 2

В армию призывают до 27 лет. После окончания учебного заведения военкомат призывает в армию без отсрочки. Поступить в учебное заведение времени не дают. Уважительные причины ищите. Ребенок достиг 3-хлетнего возраста. военкомат имеет право забрать на службу в вооруженные силы Республики Беларусь. Пробуйте на службу в резерв (2 раза в год по 40 дней) в течение 2 лет. Или второго рожайте. Тогда навсегда военкомат отстанет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если год поступления 2011, а форма обучения - заочная, то отсрочки для продолжения обучения нет. Вот если муж перейдет до призыва на очную форму, тогда обязаны предоставить отсрочку. Так что ищите иные основания в Законе РБ о воинской обязанности и воинской службе: по семейным обстоятельствам, по здоровью и тд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.02.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 14:33

Нет,причину отсрочки не ищем.Интересуемся,отсрочка уже была по семейным ,а еще 2 года учебы, дадут ли закончить получения высшего образования,он же заочник. Как то, не хочется прерывать учебу ,а потом восстанавливаться.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

если учится и еще 2 года осталось- то не заберут. Предоставит документы, что обучается на заочном отделении. Дадут еще отсрочку до окончания учебного заведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 15:37

Подскажите пожалуйста,слышали что в 2010г. был принят закон, где сказано что, поступившие на заочное отделения после принятия этого закона, будут призыватся в армию с отрывом от учебы и последующим восстановлением в учебное заведение.И отсрочка не предоставляется заочникам. Правда ли это? Вот и интересуемся об отсрочки.Заранее спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

ст.32 закона "О военской обязанности и военной слубже":отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам: для продолжения образования.Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:учащимся учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования – на период обучения;учащимся учреждений среднего специального образования, студентам учреждений высшего образования, обучающимся на I ступени высшего образования в очной форме получения образования, – на период обучения;гражданам, рекомендованным для поступления на II ступень высшего образования (в магистратуру), – в год окончания учреждения высшего образования;гражданам, поступающим в аспирантуру, докторантуру впервые, – в год поступления;студентам учреждений высшего образования, обучающимся на II ступени высшего образования (в магистратуре), а также аспирантам, докторантам – на период обучения;гражданам, обучающимся на подготовительных отделениях учреждений высшего образования дневной формы получения образования, – один раз на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения высшего образования в год окончания обучения;выпускникам учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования – до 1 сентября года окончания учреждения образования;гражданам, обучающимся в учреждениях образования в очной форме получения образования за границей, – на период обучения.Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 16:39

Извините,но в законе помоему была оговорка, что кто учился на очной и заочной форме до принятия закона,получает отсрочку,а после принятия закона,для новых поступающих, только очная форма обучения будет получать отсрочку,а заочники будут призываться.Так ли это?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если честно, то для лучшей консультации позвоните в военкомат и спросите, что вот муж обучается на заочном отделении в ВУЗе, 2 года до окончания обучения. заберут ли его? на мой взгляд, от обучения не будут отрывать и дадут доучиться. а вот для поступления за заочное отделение не дают времени и призывают сразу. В законе я ничего не увидела об отрыве во время обучения. В военкомате точно скажут. И если есть возможность- сообщите (самой интересно стало). Заранее спасибо)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Вопрос № 255810: Можем ли мы в начале учебного года забрать документы?

Вопрос № 255456: Возможно ли совмещать учебу в магистратуре РФ и работу в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы