Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит гражданство выселение молодая семья декретный отпуск амнистия лицензия кредит приватизация документы отработка ребенок раздел имущества жилье недвижимость строительство развод пособие алименты иск сроки договор продажа налог налоги работа зарплата брак регистрация квартира молодой специалист отпуск оформление документов прописка ип распределение беременность армия аренда имущество контракт общежитие суд долг раздел права компенсация оплата очередь наследство увольнение оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140200 Опубликовано 09.02.2012 в 23:13

Могу ли я получить годовую прописку, связано с лечением?

Здравствуйте! В прошлом году мы с дочерью приехали в Минск на лечение, из Казахстана. Сперва оформили 3х месячную регистрацию. Затем по ходатайству больницы - годовую регистрацию, с пропиской там же в больнице. Но, оказалось что у дочери смертельное заболевание и она не курабельна. Нас отпустили домой, спустя несколько месяцев, но мы остались в Минске, так как в Беларуси есть необходимые врачи, и главное лаборатории для мониторинга состояния (генетические анализы) и лекарственные препараты. У нас на руках есть официальные документы из Министерства Здравоохранения Казахстана о том что в Казахстане нет возможности для диагностирования и лечения, но такая возможность есть в Беларуси. Приглашение на лечение в Беларусь. Правда, как я уже писал по причине состояния ребенка нам отказали в сложной операции и отправили доживать. Собственно вопрос. Как я могу сделать следущую регистрацию, если из больницы мы выписаны. Но нам необходимо оставаться в Беларуси из-за заболевания и возможности его контроля. Я могу прописаться у друзей, без проблем. Прописать дочь. Плучить договор на работу у ИП. Купить квартиру, в конце концов (сложно. но при необходимости возможно). Подскажите пожалуйста верное решение этой проблемы. Жить в Минске очень важно для нас, (мы обслуживаемся в 7 гор больнице, там сециалисты генетики, неврологи и лаборатории), пока жива дочь и есть надежда! С Уважением Виталий. Если это важно - ребенок инвалид детства, возраст 6 лет. Мне 34. Спасибо.

Виталий Измайлов :: Петропавловск


Ключевые слова: иностранный гражданин, лечение, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Наверно "простейшим" вариантом для вас будет приобретение в собственность жилья (если есть такая возможность). Так вы получите разрешение на временное проживание на срок до 1 года. Что касается "договора у ИП" (индивидуального предпринимателя(?), то в РБ ИП может принимать на работу только близких родственников (супругу (супруга), родителей, детей, усыновителей, усыновленных (удочеренных), родных братьев и сестер, деда, бабку, внуков). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.02.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 22:20

Уточнение вопроса по поводу годовых прописок или ВНЖ с ребенком инвалидом. Если на работу примет фирма, ЧУТП, срок деятельности фирмы более 10 лет, зарегистрирована в Минске, а не ИП, смогу ли я сделать прописку? И второй вопрос, граждане Казахстана вправе покупать жилье в Белоруси, без ограничений? Спасибо! Уже свет в окошке)

Виталий :: Измайлов


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.03.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.03.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257599: Могу ли я лечиться и обследоваться у врача бесплатно

Вопрос № 252021: Есть ли какие льготы по оплате лечения зубов

Вопрос № 243815: могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Вопрос № 236121: Определить вменяемость человека?

Вопрос № 232535: Имею ли я право с видом на жительство на бесплатные роды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы