Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие договор армия декретный отпуск жилье отработка недвижимость работа гражданство долг аренда амнистия выселение кредит прописка ребенок регистрация отпуск приватизация раздел имущества беременность льготы налоги лицензия оплата компенсация право увольнение оформление документов развод квартира молодая семья льготный кредит иск алименты имущество суд наследство оформление раздел налог контракт молодой специалист ип продажа брак документы общежитие распределение сроки очередь строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140191 Опубликовано 09.02.2012 в 21:24

как зарегистрировать ребенка без согдасия мужа

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, советом как выписать ребенка и зарегистрировать его по месту моей регистрации Я имею от брака несовершеннолетнего ребенка 22.09.2010 года рождения.В данное время ребенок проживает со мной в г.Светлогорске в приватизированной квартире моей матери.Ребенок зарегистрирован в г. Минске в неприватизированной квартире матери моего мужа. Считаю, что ребенок был ущемлен в свих правах, т.к. проживал в маленькой комнате (8.8 м.кв.) вместе со мной и его отцом. Сейчас ребенок со мной проживает в 4-хкомнатной квартире моей матери. У ребенка есть отдельная комната общей площадью 12м.кв.Фактически мы с сыном живем в г. Светлогорске постоянно. Ребенок закреплен за детской поликлиникой, обслуживается в других медицинских учреждениях г. Светлогорска, поставлен на очередь в детский сад санаторного типа, который расположен возле нашего дома. По месту регистрации ребенка мы не проживаем более 2-х месяцев. Переехали в г. Светлогорск на постоянное место жительство. Все свои вещи перевезли. Возвращаться назад в г. Минск в квартиру свекрови не собираемся, т.к. дальнейшее совместное проживание не представляется возможным по причине бракоразводного процесса. Мной подано исковое заявление о расторжении брака 18 января 2012 года. Считаю материально-бытовые условия жилого помещения в г.Светлогорске надлежащими. Права ребенка не нарушаются. Муж отказывается выписывать ребенка из квартиры своей матери. Ребенок может быть зарегистрирован по месту моей регистрации в приватизированной квартире моего отца или в приватизированной квартире моей матери. В данный момент заботу и внимание о ребенке проявляю я вместе с моими родителями. Ребенок находится на моем иждивении. Он привязан ко мне, до сих пор находится на грудном вскармливании. Местонахождение ребенка у нас с мужем не определено по обоюдному согласию. Супруг не хочет выписывать ребенка по договоренности и всячески этому препятствует. : Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту моей регистрации в квартире моего отца или по месту регистрации моей матери без согласия своего мужа? И как взыскать с мужа все судебные издежки, если я обращусь в суд?

бакунович наталия :: светлогорск


Ключевые слова: регистрация, проживание

  Ответов: 1

непонятно. вроде, все у вас по жизни хорошо складывается? зачем вам перерегистрировать ребенка? 99 женщин из 100 наоборот страдают, что ребенка после развода выселят по их месту жительства. вырастет, приедет в минск учиться, будет где жить ему! этож замечательно! а без согласия отца регистрация по месту жительства матери возможна по решению суда, с кем из родителей после расторжения брака будет проживать ребенок. вот в суде "по причине бракоразводного процесса" и заявите, чтобы в решении было указано, что ребенок должен проживать по вашему месту жительства. и с решением суда регистрируйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2012 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы