Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит лицензия сроки квартира армия отработка имущество пособие общежитие гражданство молодая семья ип недвижимость раздел имущества работа оплата жилье льготы молодой специалист регистрация зарплата права развод аренда компенсация продажа отпуск долг брак строительство выселение налоги суд оформление документы декретный отпуск распределение приватизация ребенок договор оформление документов раздел прописка право наследство беременность иск налог увольнение амнистия контракт кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140187 Опубликовано 09.02.2012 в 20:56

можно ли не явиться в суд и кто оплатит мои расходы?

Подскажите, каким образом можно не присутствовать на суде (в качестве потерпевшего) -- может какое-нибудь заявление и куда существует, которое освобождает от явки в суд (дело по краже мотоцикла и я не непосредственная потерпевшая, а родственница потерпевшего, который умер). Если отказаться никак нельзя, то кто обязан покрыть мои расходы на дорогу до суда (добираться далеко)? Спасибо.

Вероника :: Клецк


Ключевые слова: кража, расходы, суд

  Ответов: 1

Напишите письменное заявление, что не можете явиться в суд по уважительной причине (например, в связи с болезнью), может пройти. Расходы в последующем обязаны возместить, но отработанного механизма для этого в законе нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.02.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы