Вопрос № 140178 Опубликовано 09.02.2012 в 19:44

брат может меня выписать с минскрй квартиры?

Добрый вечер!У нас с братом после смерти матери осталась квартира,где мы с ним прописаны,квартира не приватизированная,я переоформила квартиру на себя,как главный квартиросъёмщик,но я проживаю в другом городе без регистрации,подскажите пожалуйста,брат может меня выписать с минской квартиры?

Пышная Ирина :: Минск

Ключевые слова: жилищное право, недвижимость

  Ответов: 1

могут быть варианты, что вас можно и выселить в судебном порядке.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.02.2012 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 21:11

А если меня через суд выселят,где мне тогда жить? брат ни где не работает,он отбывал срок в млс.

Пышная Ирина :: Минск

  Ответов: 1

гражданин, отбывавший срок заключения в млс, однако,имеет право обращаться в суд, а суд, когда выселяет, не заботится о том, где кто будет жить. тем более, что по вашим же словам, вы проживаете в другом городе. я вам ответил, что с выселением могут быть варианты. могут выселить, могут не выселить. вы ж в тайне содержите, где и с кем проживаете "в другом городе". а гадать на ромашке "выселят-невыселят", смысла не вижу.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.02.2012 в 21:32