Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка суд молодой специалист иск раздел декретный отпуск отпуск наследство молодая семья аренда налоги компенсация гражданство строительство брак очередь кредит недвижимость документы зарплата ребенок оформление документов приватизация контракт льготный кредит сроки армия оформление беременность алименты амнистия выселение лицензия договор раздел имущества право распределение льготы ип имущество права общежитие долг пособие работа жилье продажа развод регистрация квартира увольнение налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140097 Опубликовано 09.02.2012 в 09:19

Доверенность на авто

Доброго времени суток! Я купил машину у человека, у которого она была по ген.доверенности. Машина стоит на учете в Минске,а мы находимся в Витебске. Чтобы не ехать в Минск для снятия учета, этот продавец с ген.доверенностью предложил написать ген.доверенность от его имени на меня. Имеет ли место такое действие и полную ли юр.силу эта доверенность будет иметь? Т.е. получается доверенность через доверенность. Можно ли так делать? Какие еще могут быть подводные камни? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 1

Выдать доверенность по доверенности можно, если эта опция в ней предусмотрена. Однако, машину-то Вы все равно не купили. См. подробнее здесь: za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/2011-12-29-454 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 12:54

Это понял, спасибо. Т.е. если претензии будут ко владельцу первоначальному(кто указан в техпаспорте), то он может на основании доверенности переложить вину(доказать) на того,кому он выписал доверенность и кто на ней ездит,так?

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

То есть Вам нужно о себе думать ,а не о нем. О том, например, что машину могут в любой момент забрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 12:56

и сколько нынче стоит услуга написания доверенности?

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

доверенность составляет нотариус. позвоните в любую нотариальную контору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы