Вопрос № 140097 Опубликовано 09.02.2012 в 09:19

Доверенность на авто

Доброго времени суток! Я купил машину у человека, у которого она была по ген.доверенности. Машина стоит на учете в Минске,а мы находимся в Витебске. Чтобы не ехать в Минск для снятия учета, этот продавец с ген.доверенностью предложил написать ген.доверенность от его имени на меня. Имеет ли место такое действие и полную ли юр.силу эта доверенность будет иметь? Т.е. получается доверенность через доверенность. Можно ли так делать? Какие еще могут быть подводные камни? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Сергей :: Витебск

Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 1

Выдать доверенность по доверенности можно, если эта опция в ней предусмотрена. Однако, машину-то Вы все равно не купили. См. подробнее здесь: za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/2011-12-29-454  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 12:54

Это понял, спасибо. Т.е. если претензии будут ко владельцу первоначальному(кто указан в техпаспорте), то он может на основании доверенности переложить вину(доказать) на того,кому он выписал доверенность и кто на ней ездит,так?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

То есть Вам нужно о себе думать ,а не о нем. О том, например, что машину могут в любой момент забрать.  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 12:56

и сколько нынче стоит услуга написания доверенности?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

доверенность составляет нотариус. позвоните в любую нотариальную контору  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 13:12