Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит долг выселение сроки аренда армия амнистия распределение беременность иск общежитие гражданство налоги брак отпуск развод декретный отпуск увольнение оплата раздел оформление документов квартира лицензия продажа пособие недвижимость жилье молодой специалист имущество работа наследство льготы льготный кредит налог ребенок регистрация приватизация суд отработка алименты право зарплата оформление строительство компенсация прописка очередь права документы молодая семья контракт договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140045 Опубликовано 08.02.2012 в 17:57

Возможно ли растаможить фургон или грузовой автомобиль до 7,5 тонн на сегодняшний день?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, могу ли я на сегодняшний день растаможить Фургон или грузовой автомобиль грузоподъемностью до 7,5 т, если я являюсь физическим лицом? После растаможки хочу использовать автомобиль в коммерческих целях. Если это возможно, то по каким ставкам? Зараннее большое спасибо!

Василевич Валерий :: Лида


Ключевые слова: 5тонн, Растаможка, 5 тонн, грузовой автомобиль до 7, фургон до 7

  Ответов: 1

Физ. лицо может ввезти и оформить для личного пользования грузовой авто полной массой до 5 т. Для других целей при ввозе такого авто или с большей грузоподъёмностью необходимо оформление на как минимум ИП (разница в там. платежах составит 40 евро). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 12:45

Скажите ,пожалуйста, сколько в таком случае будет стоить растаможка фургона или грузовика до 5 тонн ( какие ставки в этом году) при условии что я открою ИП для грузовых перевозок и буду заниматься коммерческой деятельностью.Спасибо большое!

Василевич Валерий :: Лида


  Ответов: 1

Чтобы полностью ответить, нужно знать характеристики авто (год выпуска, тип и объём двигателя и др.). Сбор - 50 евро, ставки пошлины для 8704 - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett87.aspx , акциз - см. приложение 1 к НК РБ, НДС - 20 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 00:31

Хотел бы ещё кое-что уточнить : "в товарных позициях 8701, 8702, 8703, 8704, 8705 и 8716 термин "бывшие в эксплуатации" применяется к транспортным средствам, с момента выпуска которых прошло 3 года или более, независимо от величины пробега автотранспортного средства". Отсюда возникает следующий вопрос : какие ограничения по возрасту автомобиля действуют на сегодняшний день, т.е. смогу ли пригнать автомобиль , к примеру, 1999 года выпуска? И вопрос по поводу 20% ндс ( куда платить и от какой суммы высчитывать(от суммы не растаможенного авто или от суммы уже растоможенного авто)?)Спасибо большое!

Василевич Валерий :: Лида


  Ответов: 1

1. указанные АТС до 3-х лет считаются новыми в таможенном отношении и имеют более высокую стоимость, свой код ТНВЭД ТС и свою ставку там. пошлины, старше 3-х могут классифицироваться дополнительно как от 3-х до 5-ти лет и прочие со своими кодами и ставками там. пошлин, т.е сможете ввезти АТС любого года выпуска, если это будет экономически выгодно. 2. НДС взимается от суммы там. стоимости, пошлины и акциза и уплачивается до или при там. оформлении в таможенный орган по тем же реквизитам, что и остальные там. платежи (на каждый платеж есть свой код назначения платежа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162727: ВОЗНИКНУТ ЛИ ВОПРОСЫ НА ТАМОЖНЕ ПРИ ПРОДАЖЕ ГРУЗОВОГО АВТО С ПОЛНОЙ МАССОЙ ДО 3,5 ТОНН

Вопрос № 160618: растаможить грузовой микроавтобус с полной массой до 3,5 тонн

Вопрос № 132661: Нужна ли лицензия на междугароднии перевозки

Вопрос № 263019: Растаможка полуприцепа

Вопрос № 258036: Какие документы необходимы для растаможки товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы