Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы приватизация сроки льготы общежитие алименты оформление очередь ребенок беременность кредит отработка права молодой специалист недвижимость контракт аренда гражданство раздел имущества льготный кредит регистрация оплата квартира имущество прописка строительство развод распределение декретный отпуск работа налог лицензия армия иск отпуск долг молодая семья суд выселение продажа компенсация увольнение раздел договор пособие брак ип зарплата наследство право амнистия налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139884 Опубликовано 07.02.2012 в 15:50

Возможно-ли вернуть деньги?

Добрый день! У меня такая ситуация: два года назад я передал 500уе человеку, который в последствии оказался мошенником. летом того-же года его "закрыли" по статье 209ч.2 и дали 3.5 года, повторно(я был не один пострадавший). Во время суда мне предложили компенсировать часть суммы (100у.е), взамен на то, чтобы я отказался от жесткого наказания в отношении подсудимого. Не знаю, возможно это было зря, но я согласился. Мне дали лист бумаги, где я написал, что возвращена часть суммы. И вот, по истечению полутора лет мне ничего не было возвращено кроме того, что было на суде, а по одной из информации, данное лицо уже на свободе. Что в данной ситуации я могу сделать? Смогу-ли я вернуть свои деньги? Куда мне нужно для этого обратиться, и если перечисленное возможно, вернут-ли мне деньги по сегодняшнему курсу или-же по тому, который был два года назад - все-же, разница значительная...Благодарю заранее!

Евгений :: Минск


Ключевые слова: уголовное право, деньги

  Ответов: 1

Если Вы в суде не заявляли к нему иск о возмещении материального вреда, нужно подготовить иск в районный суд по его месту жительства, и поставить вопрос о взыскании невыплаченной суммы в эквиваленте по курсу НБ на день подачи иска. Плюс можно заявить требования о моральном вреде. В начале почитайте, что на этот счет указано (и указано ли) в приговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237919: здоровье

Вопрос № 233066: По халатности мне выбили 3 зуба, что я могу предъявить обидчику?

Вопрос № 227273: Уголовное дело в РФ, межгосударственный розыск

Вопрос № 225566: могу ли я оказаться от дачи показаний

Вопрос № 224032: изменение ст. 339 ч.3

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы