Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг отпуск пособие приватизация строительство льготы сроки прописка кредит квартира беременность наследство лицензия работа брак документы молодая семья отработка развод оформление документов иск продажа регистрация права суд выселение гражданство ип увольнение раздел имущества договор общежитие имущество зарплата декретный отпуск компенсация молодой специалист очередь льготный кредит ребенок оформление налоги контракт право налог амнистия алименты аренда армия раздел оплата распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139855 Опубликовано 07.02.2012 в 11:56

Могу ли я добиться своей правоты

в начале февраля. Был Задержан сотрудниками возле игорного заведения (имеющего барную стоику с алкоголем внутри)Только пришел,охрана не пустила внутрь,говорит пьяный, а потом мы закрываемся, собственно не поймешь.Нажали на тревожную кнопку. Так как ничего не нарушал, остался дожидаться милиции.(тем более, что велось видеонаблюдение объекта) Приехали сотрудники. Присутствую при диалоге охраны и милиции. -За что мне его забирать?-За что хочешь, пытался попасть внутрь мы не пускали, надоел. -Основания для задержания нет, или пиши заявление или за ложный вызов штраф вам выпишем.Все мы проследовали внутрь, где на меня было написано заявление о том что я ругался не цензурной бранью, и мешал работать.(под диктовку сотрудников)На просьбу неоднократную представиться сотрудников, в ответ оскорбления.Поехали в ГОМ. Далее у меня из карманов изъяли все вещи без моего согласия. Избивали и душили в 4-ом. Когда я кричал и звал дежурного он все прекрасно слышал, но не подошел.Одели наручники повезли на освидетельствование, проходить его я отказался. В освидетельствовании написано, что прибыл грязным.Это является доказательством избиения , сотрудники это не учли. По возвращению в гом меня не ознакомили с протоколом. И посадили в так называемый телевизор. Перед этим я предупредил сотрудников что страдаю клаустрофобией. В камере у меня поднялось давление и пошла кровь из носа. Они потешались и снимали на мобильный. Была вызвана скора мед помощь. Сделан укол и проведены мероприятия по выводу меня из состояния гипертонического криза. Давление зашкаливало за 240. Поехали в больницу.На следующий день я обратился в больницу где мне был поставлен диагноз ушиб грудной клетки.Хочу написать заявление. Подскажите как мне быть и что делать? есть ли смысл? Хочу их посадить.

Иванов :: Минск


Ключевые слова: заявление на милиционеров

  Ответов: 2

Выскажу честно свою точку зрения. Очень часто жалоба в отношении сотрудников милиции заканчивается возбуждением уголовного дела в отношении самого пострадавшего за сопротивление сотрудникам милции, "состряпать" которое - раз плюнуть. А применение насилия они оправдают Вашим собственным поведением. Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно укажите привлекли ли Вас к административной ответственности, ведь с Ваших слов на Вас был составлен протокол, каковы последствия.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 07.02.2012 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 15:36

Из сути изложенного я понял что моя напористость может выйти мне боком. Подскажите еще, мне инкриминируют мелкое хулиганство, как стоит вести себя в суде, когда вызовут, и чего мне можно вообще ожидать от этой ситуации.? Спасибо.

Иванов :: Минск


  Ответов: 1

В административном суде можно честно пояснить, как все было, кроме штрафа, он Вам ничем не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 15:57

В суде могу пояснить все от и до.На основании этого будет(в любом случае) определен размер штрафа?

Иванов :: Минск


  Ответов: 2

ОТнюдь. СУд может констатировать, что в Ваших действиях состава правонарушения не было, и дело прекратить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение суда о привлечении Вас к административной ответственности усложнит для Вас и без того не простую задачу поиска справедливости.Тогда придется сначала "побороться" с позицией суда.Всегда имейте ввиду ту опасность, о которой предупреждала моя коллега, она очень серьезна! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы