Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство раздел имущества налог договор увольнение долг компенсация беременность очередь зарплата ип отработка развод оплата льготный кредит права брак жилье работа ребенок продажа иск отпуск молодая семья имущество налоги выселение регистрация армия контракт распределение оформление документов строительство недвижимость алименты квартира кредит молодой специалист приватизация льготы общежитие оформление право гражданство пособие документы прописка суд лицензия амнистия аренда раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13983 Опубликовано 11.10.2007 в 20:18

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я - гражданин РБ, но учусь в России. Вся моя семья также граждане РБ (прописаны в Бресте) и все живут и работают в России. Я знаю, что в РБ запрещено двойное гражданство, но слышал, что есть какая-то упрощенная система, мол договор между РБ и РФ о том, что граждане РБ могут получать гражданство РФ, НЕ отказываясь от гражданства РБ, при условии, что у них есть близкий родственник (брат, сестра, мама,папа) - гражданин РФ. Так ли это? Просто у меня есть дядя (папин брат), у которого гражданство российское, и собственно вопрос, существует ли эта "лазейка", и сможет ли мой отец получить таким образом гражданство РФ (а следовательно и вся моя семья впоследствии)? Знаете ли вы о документах, содержащих информацию об этом способе? Извините, если вопрос не совсем в вашей компетенции. Может быть подскажете сайты, где можно почитать/спросить на эту тему? Заранее спасибо!

Павел Антонов :: Брест


  Ответов: 1

Есть упрощенный порядок приобретения гражданства РФ гражданами РБ (еще Казахстана и Киргизии), предполагающий получение российского гражданства при наличии вида на жительство в РФ без проживания обязательных нескольких лет в России. Т.е. российское гражданство получить не проблема, но, согласно закону, из белорусского гражданства нужно выходить. На практике многие этого не делают, оставляя себе и белорусское гражданство, но здесь уже возникает конфликт с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы