Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость приватизация контракт отпуск раздел имущества оформление документов прописка налоги сроки иск документы строительство лицензия оплата увольнение налог право оформление распределение квартира раздел алименты пособие регистрация беременность ип ребенок молодой специалист продажа аренда общежитие наследство выселение очередь льготы брак жилье кредит льготный кредит армия компенсация гражданство работа имущество права отработка суд развод декретный отпуск молодая семья договор долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139779 Опубликовано 06.02.2012 в 18:28

Без паспорта в Россию

Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я собираюсь поехать на экскурсию в Вильнюс. Паспорт на визу надо сдать 12.02. Сегодня я узнала, что 20.02 меня отправляют в командировку в Россию. С какими документами удостоверяющими личность я могу сесть в поезд. Прав у меня нет. Могу ли я нотариально заверить копию паспорта? Или есть какой-то другой вариант. Все бы хорошо, но экскурсия уже оплачена. Заранее благодарю!!!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: Россия, граница

  Ответов: 1

при посадке в поезд паспорта не спрашивают. Купить билет можно также без паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 22:27

У меня зачастую спрашивали. Что делать, если спросят? Вдруг не впустят в поезд. Да и билеты я всегда с паспортом покупала, не знаю, может он не обязателен при покупки, но все таки я всегда брала билеты предоставляя паспорт.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

у меня год как минимум уже не спрашивают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз на раз не приходится... У меня в кассе всегда паспорт требуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2012 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 23:17

Хорошо, если все-таки понадобиться документ, что я могу им предъявить? Копия паспорта заверенная нотариусом может подойти или Вы можете посоветовать что-то другое.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Не, такая копия не поможет. Я как-то пр военному билету в Москву ездил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 23:30

))))Ну, Вы же понимаете, что у меня не может быть военного билета. А если я куплю билеты по паспорту, а в поезд буду садиться по копии. Меня не развернут домой?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Ну почему же? У меня масса знакомых девушек с военными билетами. Причем военные билеты Вооруженных Сил РБ ,а не Армии обороны Израиля)))) Да, такой вариант будет наиболее удобный - купить по паспорту, а ехать без паспорта (хотя, как коллеги отмечают, и сам паспорт далеко не всегда требуют при покупке), несмотря на то, что как бы а границу нужно по паспорту ехать)))) Спасает то. что нет паспортного контроля между нами и Россией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 21:12

Допустим, уеду я в Россию без паспорта. А как назад? Домой хочется вернуться.))) А если будет на руках копия паспорта и оригинал свидетельство о рождении. Как Вы оцениваете этот вариант?

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Забудьте про копию паспорта и всякие подобные бумажки. По закону выезжать за пределы Беларуси можно ТОЛЬКО по действительному документу, удостоверяющему личность (паспорту). Отсутствие паспортного контроля означает только одно - все поездки в РФ без паспорта происходят на свой страх и риск. Поэтому вместо паспорта можете взять хоть проездной в метро, но по нему в гостиницу не поселят и расейской полиции он тож пофигу. Выводы делайте сами ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще. Сесть в поезд из РФ обратно в Минск без паспорта не получится. Если наши проводники паспорт не просят, то российские - требуют! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.02.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 17:08

А как быть тем у кого забрали паспорт в консульстве в РФ. Я студент, учусь в Петербургском политехе. Подал на визу в Англию, в консульстве в Петербурге. Паспорт забрали и получается я не могу находиться в России? Я уже не говорю про то, чтобы съездить домой в Минск. Ещё более комичная ситуация будет если я доеду до Минска(паспорт не спросят), а обратно не смогу приехать в Россию, где меня будет ждать мой паспорт. Странно получается...

Удалов Петр :: Минск(временно Петербург)


  Ответов: 1

Без паспорта вы не имеете права перекать границу (даже если она и не охраняемая). Заберете паспорт - приезжайте. А ездить без паспорта это потенциально искать себе приключения на мягкие ткани. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.09.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263626: Могут ли в РФ дать штраф за отсутствие техосмотра на беларусском авто

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Вопрос № 259643: Документы для алиментов

Вопрос № 258266: Алименты, с работающего в России

Вопрос № 257235: Могу ли я платить алименты переводом из России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы