Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск жилье права армия брак компенсация документы оплата молодая семья пособие ип прописка работа общежитие имущество льготный кредит суд оформление документов недвижимость развод квартира выселение оформление гражданство кредит долг строительство налоги налог отпуск молодой специалист контракт раздел имущества алименты амнистия распределение отработка зарплата раздел сроки ребенок приватизация лицензия регистрация аренда увольнение декретный отпуск наследство договор продажа льготы беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139721 Опубликовано 06.02.2012 в 10:27

Будут ли иметь силу действия кредитора при подаче иска в суд?

Здравствуйте. Частное предприятие находится в стадии ликвидации. Объявление о ликвидации и приеме претензий подано в соответствующий журнал. Подскажите, пожалуйста, будут ли иметь силу действия кредитора (а именно арендодателя) при подаче иска в суд о возмещении арендных платежей по истечении срока приема претензий и ликвидации организации соответственно? До даты истечения срока подачи претензий иска подано не было. Спасибо.

Иван Алексеевич :: Солигорск


Ключевые слова: иск, аредодатель

  Ответов: 2

Цитата: .... по истечении срока приема претензий и ликвидации организации соответственно? Не совсем понятно из вопроса - организация ликвидирована или нет!? Если ликвидирована - то все никаких требований. Если нет то тогда вы можете заявить требование ликвидационной комиссии - но ваше требование будет удовлетворено в порядке предусмотренном п.5. статьи 60 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 06.02.2012 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос сформулирован так, что невозможно понять о чем вы хотите спросить.Порядок действий такой: пока предприятие не исключено из ЕГР - требование к ликвидатору (ликвид.комиссии). Если ликвидатор требование не принимает - в суд.Если из ЕГР исключено предприятие - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.02.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы