Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит оформление документов договор раздел работа алименты отработка брак увольнение декретный отпуск распределение зарплата сроки развод ип амнистия выселение недвижимость общежитие пособие имущество беременность права жилье отпуск приватизация продажа прописка долг очередь квартира строительство ребенок армия регистрация иск молодой специалист лицензия раздел имущества право молодая семья оформление аренда суд документы компенсация льготы наследство гражданство налоги оплата налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1397 Опубликовано 04.12.2006 в 22:37

От гражданского (официально не регистрированного) брака есть ребенок, инвалид детства. Отец ребёнка официально признал отцовство. Сейчас состояю в законном браке с другим человеком. У отца ребёнка - тоже второй брак, причём в другой стране. Вопрос: что будет с ребёнком, в случае, если я умру? Кто по закону должен решать судьбу этого человечка? Отец? Мой нынешний муж? Родственники с моей стороны? Государственные органы опеки?

Саша ::


  Ответов: 2

Ребенок обычно остается с тем лицом, которое является ему родственником и хочет его воспитывать. Если возникают споры или ребенка никто не хочет забрать, то этот вопрос разрешает орган опеки и попечительства (кто-либо из желающих воспитывать ребенка может также подать в суд для разрешения этого спора). О том, что ребенок остался без присмотра, в орган опеки и попечительства сообщают детсады (школы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.12.2006 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю! Официальный (в данном случае родной) отец будет иметь преимущество при решении судьбы ребенка. И мой ответ, и ответ предыдущего специалиста верны при условии, что все Вы (и Вы, и отец ребенка, и ребенок) проживаете в Республике Беларусь и являетесь ее гражданами. В противном случае дело немного меняется. И не беспокойтесь так, Сашенька, уж чего не отнять у Беларуси так это заботы о детях, тем более об инвалидах (найдут и отца, и родственников, и сами, если что, не оставят). Да я надеюсь еще и Вы долго проживете! Удачи, здоровья и веры в светлое будующее! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы