Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист работа льготы договор декретный отпуск налоги выселение зарплата компенсация амнистия квартира документы ребенок оплата молодая семья кредит налог увольнение раздел имущества наследство недвижимость ип отработка сроки развод права алименты беременность распределение прописка жилье долг регистрация аренда гражданство приватизация суд армия пособие право льготный кредит иск оформление имущество контракт общежитие продажа брак очередь лицензия раздел строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139695 Опубликовано 05.02.2012 в 18:00

работа на 1,5 ставки по 12 часов в день 5 дней внеделю

Работаю на 1,5 ставки по совместительству (рабочим по обслуживанию и текущему ремонту зданий-полная ставка и маляром на 0,5ставки) в бюджетной госорганизации уже более 10 лет. Рабочий день состалял 8 часов при пятидневной рабочей недели. Сейчас работодатель поставил вопрос о рабочем дне в 12 часов (8 часов за полную ставку + 4 часа за 0,5 ставки), при той же пятидневной рабочей недели и сохранении прежней заработной платы. Либо отказаться от 0,5 ставки. Оклады не большие, не хотелось бы терять лишнюю копейку. Подскажите: 1-правомерно ли это и 2-что делать? Нас попавших в эту ситуацию трое.

Архангельский Евгений :: Витебск


Ключевые слова: совместительство, 1, трудовое право, 5ставки

  Ответов: 1

Проясним вначале, что законодатель понимает под совместительством.В силу предписаний части первой ст. 343 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) совместительством является выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 ТК (ст. 345 ТК).Работа, выполняемая на условиях совместительства (т.е. по другому трудовому договору) по основному месту работы, называется внутренним совместительством. Совместительство у того же нанимателя (внутреннее совместительство) допускается для выполнения работы только по иной специальности, профессии или должности, чем основная работа, за исключением случаев, когда законом предусмотрена возможность совместительства по той же профессии, должности, специальности. В частности, подобное исключение установлено для медицинских и педагогических работников. С учетом изложенного, действия вашего нанимателя правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.02.2012 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264895: Неполная рабочая неделя

Вопрос № 229882: Нет

Вопрос № 227917: Сколько времени я должна работать при 1,5 ставки?

Вопрос № 219273: Можно ли работать на 1,75 ставки в 3 разных организациях

Вопрос № 190545: имею ли прово держать собаку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы