Вопрос № 139678 Опубликовано 05.02.2012 в 13:56

алименты

Здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли с зарплаты вычитать 75% алиментов на двоих детей при задолженности 4500000 ...спасибо!!!

Евгений Шах :: Докшицы

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

максимальный размер удержаний из заработной платы может составлять не более 70%.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2012 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 21:41

кто решает сколько % присудить?у меня вычитали 70% могули я уменьшить выплату до 50%,что для этого надо?

Евгений Шах :: Докшицы

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 26.03.2012 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 21:43

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается размер алиментов на сегодняшний день на двоих детей?

Евгений Шах :: Докшицы

  Ответов: 1

Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов - не более 50% - не распространяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов по содержанию детей. Однако за должником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.В тех случаях, когда по судебному постановлению с ответчика надлежит взыскивать задолженность по алиментам за прошлое время судебный исполнитель дает указание в предложении о взыскании 50 процентов из заработка должника в обеспечение текущих платежей по алиментам и не более 20 процентов - в погашение задолженности по алиментам. по решению ваших вопросов обращаться надо к суд.исполнителю.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.03.2012 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 22:23

с зарплаты (1429137тыс.р) удержали 70% аллиментов921230тыс.р(33%+37% задоженность)..остолось 30% з,п и из них подоходный 113088тыс.р +14291 тыс проф.взнос,14291 пенсион.фонд,27637тыс за пересылку,соц. выплаты 46741тыс.+1050 на помощь работ.похорон....на жизнь остаеться 20% зарплаты..а где 30%?..высчеты правельны?

Евгений Шах :: Докшицы

  Ответов: 1

Евгений Шах :: Докшицы. я не могу вам прокомментировать ваши цифровые выкладки. это - работа суд.исполнителя. к нему обратитесь! или поизучайте по данной ссылке, может найдете ответы на некоторые свои вопросы? http://busel.org/texts/cat5ko/id5xwacds.htm единственное, что могу сообщить, что алименты удерживаются с заработка после удержания подоходного налога.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.03.2012 в 22:47