Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196661
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск раздел контракт ребенок компенсация сроки приватизация имущество молодой специалист налог увольнение льготный кредит строительство зарплата оформление документов документы раздел имущества квартира договор отпуск недвижимость отработка распределение выселение очередь кредит молодая семья брак аренда алименты ип пособие жилье лицензия оформление долг прописка суд право права работа иск гражданство общежитие продажа оплата льготы развод амнистия налоги регистрация армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139661 Опубликовано 05.02.2012 в 11:29

можно ли шуметь в выходные дни?

в нашем подъезде соседи производят капитальный ремонт помещения, не только в будние дни, но и праздничные и выходные. Работы ведутся с применением инструментов создающих сильный шум и вибрации, что создаёт дискомфорт проживания и невозможности нормального отдыха. Мною не однократно были сделаны замечания рабочим производящим ремонт в данной квартире с просьбой о прекращении работ в выходные дни или уменьшения шума. Но все мои заявления остаются без внимания, просьбы игнорируются. 1-что делать в сложившейся ситуации?2-какими нормативными документами запрещаются работы создающие сильный шум в выходные дни?3-какая административная ответственность предусмотренна законом РБ за данное нарушение?

Токарев Сергей :: Гомель


Ключевые слова: жалоба, ремонт, шум

  Ответов: 1

Вы можете обратится в жилищные органы или вызвать милицию - для составления простокола. В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.02.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2012 в 12:38

ремонт помещения в праздничные и выходные дни. Работы ведутся с применением инструментов создающих сильный шум и вибрации. Вы не ответили на 3 пункт:3-какая административная ответственность предусмотренна законом РБ за данное нарушение?

Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

ответственность может наступить согл. Статье 21.16. КоАП Нарушение правил пользования жилыми помещениями 1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями ...(дальше, по тексту перечисляются др. нарушения) –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – от тридцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.04.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:38

Имеет-ли право председатель ЖСПК применять штрафные санкции и каким образом. В Уставе этого нет.

Гвоздь Игорь :: Светлогорск


  Ответов: 2

Статья 3.30 ПИКоАП РБ. Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях. 12) организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги (по частям 2 и 3 статьи 15.22, статьям 15.30, 15.47, 15.51–15.54, 15.63, 21.12, 21.14–21.16, 23.78 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).Если у Вас организация и председатель является руководителем ее тогда да, а вообще не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.02.2013 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел бы поправить Максима. Штрафные санкции может наложить только суд в данном случае (статья 3.2 ПИКОАП), поскольку у указанного лица полномомчия только составить протокол, а далее протокол передается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.03.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282764: Могу подать в суд за клевету?

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 279426: Можно ли привлечь к ответственности за нецензурную брань, если человек ругается матом на своем дачном участке?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275526: шум от частного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы