Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья суд увольнение армия беременность права имущество контракт льготный кредит компенсация оформление документов молодой специалист аренда долг отпуск выселение право недвижимость алименты налог декретный отпуск льготы квартира развод договор распределение сроки лицензия гражданство зарплата работа наследство приватизация брак строительство раздел имущества регистрация амнистия продажа оформление документы оплата отработка ип иск раздел ребенок кредит пособие очередь общежитие жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139640 Опубликовано 04.02.2012 в 18:15

Муж прописал ребёнка без моего согласия

Замужем. Есть дочь (10 месяцев). Роды прошли не совсем удачно и на семейном совете было решено, что я, после выписки из роддома, отправлюсь жить с ребёнком к своим родителям. За мной требовался специальный уход, а муж, т.к. работает, обеспечить мне таковой не мог. Пока мы жили у моих родителей муж собрал документы и зарегистрировал дочь в доме у своих родителей без моего согласия! Меня при этом не поставив даже в известность! Я категорически против того, чтобы дочь была прописана там! И хочу её прописать у своих родителей (сама прописана там, общего жилья с мужем не имеем)... Данную регистрацию считаю незаконной. С вопросами позвонила в паспортный стол (где прописали дочь). Там мне сказали, что, мол, сейчас так можно и... бросили трубку! Дальнейшие мои попытки дозвониться туда были бесполезными... Хочу оспорить регистрацию в суде. Скажите, пожалуйста, могут ли даный факт признать незаконным и прописать мою дочь по моему желанию? По какой статье будет рассматриваться дело? Собираюсь подавать документы на развод. После развода обязательно ли согласие мужа на регистрацию ребёнка? И что делать, если отец своего согласия на прописку дочери не даст?

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: ребёнок, прописка без согласи матери

  Ответов: 1

1. Указ ПРБ №413 п.7 Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. 2-3. - см. 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2012 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы