Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство договор работа отработка долг суд квартира приватизация льготы документы строительство аренда зарплата гражданство недвижимость беременность иск оплата имущество алименты развод оформление очередь молодая семья лицензия декретный отпуск отпуск регистрация ребенок льготный кредит распределение общежитие раздел имущества увольнение молодой специалист раздел выселение сроки армия жилье компенсация ип право налоги продажа права брак пособие налог контракт амнистия оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139570 Опубликовано 03.02.2012 в 15:50

Могут ли родственники мужа претендовать на мою квартиру

Добрый день.Состоя в браке с мужем, я приватизировала квартиру,которая была оформлена на меня до брака(на 1/3 своими приватизационными чеками и на 2/3 деньгами.При оформлении приватизации присутствовала только я,все документы подписывала я.)На момент приватизации в квартире было прописано 3 моих детей и я.Спустя время мы развелись с мужем без судебного раздела имущества.Он не претендовал на эту квартиру,так как он знал,что к ней он не имеет отношение.После развода он жил гражданским браком с другой женщиной у которой усыновил ребенка. Вскоре он умер.Из родственников у него есть: мать, отец, 4 детей(3 собственных и 1 приемный).Я хочу оформить дарственную на сынаВопрос:1 Могут ли его родственники претендовать на мою квартиру.2 Если могут, возможно ли, что часть его родственников, откажутся от претендования на квартиру в мою пользу, путем оформления какого-либо нотариального документа(не в судебном порядке).И как называется этот документ?

Гавриков Павел Павлович :: Гомель


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Интересно конечно, когда повествование идет от имени женщины. а подпись мужчины?!?!?! Я бы сказала так- не будите аппетиты предложением об оформлении каких-то отказов родственников бывшего мужа на Вашу квартиру. Идите в БРТИ и оформите сделку у регистратора! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 23:19

По поводу повествования, все просто.(Мать диктует,сын пишет)Вопрос другой. А что значит:" оформить сделку у регистратора БРТИ".Заранее спасибо.

Гавриков Павел Павлович :: Гомель


  Ответов: 1

Сходите в БРТИ на консультацию и узнаете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы