Вопрос № 139570 Опубликовано 03.02.2012 в 15:50

Могут ли родственники мужа претендовать на мою квартиру

Добрый день.Состоя в браке с мужем, я приватизировала квартиру,которая была оформлена на меня до брака(на 1/3 своими приватизационными чеками и на 2/3 деньгами.При оформлении приватизации присутствовала только я,все документы подписывала я.)На момент приватизации в квартире было прописано 3 моих детей и я.Спустя время мы развелись с мужем без судебного раздела имущества.Он не претендовал на эту квартиру,так как он знал,что к ней он не имеет отношение.После развода он жил гражданским браком с другой женщиной у которой усыновил ребенка. Вскоре он умер.Из родственников у него есть: мать, отец, 4 детей(3 собственных и 1 приемный).Я хочу оформить дарственную на сынаВопрос:1 Могут ли его родственники претендовать на мою квартиру.2 Если могут, возможно ли, что часть его родственников, откажутся от претендования на квартиру в мою пользу, путем оформления какого-либо нотариального документа(не в судебном порядке).И как называется этот документ?

Гавриков Павел Павлович :: Гомель

Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Интересно конечно, когда повествование идет от имени женщины. а подпись мужчины?!?!?! Я бы сказала так- не будите аппетиты предложением об оформлении каких-то отказов родственников бывшего мужа на Вашу квартиру. Идите в БРТИ и оформите сделку у регистратора!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 23:19

По поводу повествования, все просто.(Мать диктует,сын пишет)Вопрос другой. А что значит:" оформить сделку у регистратора БРТИ".Заранее спасибо.

Гавриков Павел Павлович :: Гомель

  Ответов: 1

Сходите в БРТИ на консультацию и узнаете!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 17:06