Вопрос № 139543 Опубликовано 03.02.2012 в 12:39

могу ли я быть принят на работу на время трудового отпуска основного работника?

работа в сфере социального обеспечения населения."А" был принят на работу на время трудового отпуска основного работника "Б", заключили срочный трудовой договор (с 02.01.2012 по 25.01.2012 включительно). сотрудник находившийся в отпуске"Б" ушел на больничный (с 23.01.2012), "А" продолжил работать до выхода сотрудника из больничного (04.02.2012).1. по какой статье должен уволить "А"?2. противоправны ли действия, если таким образом оформляется человек каждый месяц на время отпуска основного работника? 3. как поступить в данной ситуации?заранее спасибо.

Иванов Сергей :: Полоцк

Ключевые слова: , трудовой отпуск, замена

  Ответов: 1

задачки нужно решать самостоятельно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.02.2012 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 11:06

это реальная ситуация в организации,. данная аббревиатура было применена для удобства понимания всей ситуации. Прошу помочь! Спасибо.

Иванов Сергей :: Полоцк

  Ответов: 1

Прежде всего ответьте, когда работник А продолжил работать - он какие либо документы подписывал?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2012 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 10:53

нет. просто продолжил дальше работу.

Иванов Сергей :: Полоцк

  Ответов: 1

Похоже в вашей ситуации срочный трудовой договор работника А трансформировался в договор на неопределенный срок, т.к. по истечении срока трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения(ст.39 ТК). Увольнять его будете на общих основаниях.  

Матвиенко :: 07.02.2012 в 16:39