Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права прописка декретный отпуск документы очередь налог контракт распределение право недвижимость раздел имущества льготный кредит налоги выселение развод раздел долг алименты увольнение молодой специалист жилье лицензия сроки иск компенсация зарплата продажа молодая семья армия общежитие оформление документов строительство ребенок кредит договор ип приватизация гражданство брак суд амнистия беременность оплата пособие оформление квартира наследство аренда работа имущество отработка регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1395 Опубликовано 04.12.2006 в 22:04

Имею в частной собственности участок земли под строительство дома с 1995 года. На данный момент построек на участке нет. Местные власти, ссылаясь на статью № 53 "Кодекса РБ о земле" и Указ Президента РБ № 58 от 28.01.2006г., грозят принудительно изъять земельный участок. Я планирую начать строительсво весной 2007 года. Какой период времени, согласно новым законам, я могу являться владельцем своего незастроенного участка? Какова процедура изъятия земельного участка, находящегося в частной собствености? В какой временой период я должен построить и зарегистрировать дом? Спасибо.

Левошеня Александр ::


  Ответов: 1

Александр! Хорошая новость та, что участок еще не изъяли!)) В первую очередь, возьмите друзей на машинах и с лопатами и - айда на выходные на этот участок! Не забудьте каждый по десятку-другому кирпичей! На участке дружно копаете ямку (типа, под фундамент), рядом укладываете кирпичи (лучше, чтобы стопочка была побольше! После выходных Вы можете утверрждать, Что Вы приступили к "занятию земельного участка". Дело в том, что участки изымаются, если "не приступили к занятию земельного участка (не начали строительство, разработку месторождений полезных ископаемых, общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропелей или иное)". Далее, по порядку. Так как с момента предоставления участка Вам в собственность до вступления в силу Указа прошло более 2-х лет, то местные органы должны вручить Вам письменно предписание о том, что Вы обязаны заняться освоением участка. По истечении срока предписания местные органы должны подать в суд заявление об изъятии участка из частной собственности. Вот и вся процедура! Таким образом, являться владельцем незастроенного участка Вы можете до истечения срока предписания. Срок для постройки и регистрации дома законодательством пока (как это обнадеживает) не предусмотрен. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
448 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы