Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217690
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия брак очередь оформление документов контракт продажа гражданство документы строительство налог имущество работа договор аренда суд раздел имущества пособие молодой специалист недвижимость жилье иск долг ребенок зарплата выселение раздел отпуск алименты оплата распределение компенсация наследство приватизация налоги беременность льготы сроки развод льготный кредит общежитие оформление квартира регистрация отработка ип лицензия армия молодая семья увольнение право прописка кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1394 Опубликовано 04.12.2006 в 20:04

1-комнатная квартира находится в собственности отца. На наследство претендуют трое совершеннолетних детей от разных браков. Завещания нет. В квартире прописан один ребенок от второго брака, но только с правом проживания. Кто из детей имеет преимущественное право на наследство? В каких случаях могут отказать в праве наследования?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При отсутствии завещания все дети наследуют имущество отца в равных долях. От наследства отстраняются недостойные наследники - покушавшиеся на жизнь наследодателя и пр. (ст.1038 Гражданского кодекса). Наследник, совместно проживавший с наследодателем, имеет преимущественное право на оставление ему этой квартиры при разделе наследства, если он выплатит другим наследникам компенсацию их долей в наследстве (ст.1082 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.12.2006 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы