Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги армия лицензия пособие раздел имущества ип беременность распределение имущество алименты брак оформление работа квартира декретный отпуск права наследство сроки льготный кредит ребенок кредит суд аренда зарплата раздел строительство гражданство налог жилье продажа документы регистрация оплата очередь долг общежитие молодая семья увольнение компенсация амнистия договор недвижимость молодой специалист отработка льготы иск отпуск приватизация контракт развод прописка выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139371 Опубликовано 01.02.2012 в 23:45

Долг от заказчика не могу забрать

Занимаюсь заправкой принтеров.Есть клиент заключили договр 15 декабря 2011 года в нем указано :4.4. За несвоевременную оплату услуг Заказчик уплачивает пеню в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.4.5. За просрочку исполнения обязательств по взаиморасчету между Сторонами, подлежат уплате проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке 1 % от просроченной суммы за каждый день просрочки.на сегодняшний день просрочка 48 дней. Деньги платить не хочет!Хочу подать иск.Вот что накаталДиректору ЧТУП «Бас Эйр»Директору ПРЕТЕНЗИЯ15 декабря 2011 года между мною, Индивидуальным предпринимателем Синятков(Исполнитель) и ЧТУП «Бас Эйр» (Заказчик) был заключен договор годового обслуживания по проведению технического обслуживания (ТО) аппаратуры Заказчика, обеспечению расходными материалами и запасными частями №13.Согласно п. 6. Договора оплата за оказанные услуги вносится Заказчиком не позднее 3-х банковских дней с момента подписания акта выполненных работ, по цене согласно счету. Сторонами подписаны акты выполненных работ:- Акт № 819 от 15 декабря 2011. на сумму 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) рублейТаким образом, сумма задолженности согласно пункту 4.4 договра составляет ??? ??? рублей.В соответствии со ст. ст. 290, 291 Гражданского кодекса Республики Беларусь (в дальнейшем - ГК РБ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с требованиями законодательства и односторонний отказ от исполнения условий обязательства не допускается, если иное не предусмотрено законодательством или договором.В силу п. 1 ст. 372 ГК Республики Беларусь, лицо, не исполнившее обязательство либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность. В соответствии со ст. 735 ГК Республики Беларусь Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в законодательстве или договоре возмездного оказания услуг. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законодательством или договором возмездного оказания услуг.На основании изложенного настоятельно рекомендую оплатить сумму задолженности в размере ??? 000 рублей, в противном случае я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих интересов, что понесет для вас дополнительные расходы, несоизмеримые с суммой основного долга (госпошлина, проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на оказание юридических услуг).Индивидуальный предприниматель С.П. СинятковПодскажите как правильно дополнить данный документ, заранее спасибо!

Синяков Петя :: Минск


Ключевые слова: Взыскание долгов, должник

  Ответов: 1

А зачем вам его дополнять? Документ вполне внятный и годный. Направляйте претензию и в случае неурегулирования спора в досудебном порядке подавайте иск в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282532: Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Вопрос № 282181: С кого будет взиматься комиссия?

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 279841: Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы