Вопрос № 139284 Опубликовано 01.02.2012 в 14:43

Как заставить фирму выполнить гарантийные обязательства?

Фирма выполняет гарантийные обязательства на протяжении 5 месяцев со дня устного обращения, хотя в договоре указан срок в 14 дней с момента обращения. При каждом звонке новые форс-морожные обстоятельства. Есть ли возможность получения неустойки? Если да, то в каком размере и что необходимо делать.

Глинский Максим :: Минск

Ключевые слова: Гарантийные обязательства.

  Ответов: 1

Необходимо обратиться с письменной претензией в их адрес. Неустойка в размере 1 % стоимости товара за каждый день просрочки. Кстати, кроме устного обращения, есть ли какие-то доказательства того, что данная фирма в течение 5 месяцев нарушает Ваши права?  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 22:14

Поясню суть:Мы устанавливали межкомнатые двери. Межкомнатная дверь представляет собой коробку и дверь, обе имели дефекты. Подрядчик закупал двери и коробки на разных фирмах-производителях. Мы обратились к подрядчику 10 сентября 2011г. о наличии дефекта(устно), он тем самым сообщил на фирмы-производители. Производители дверей выполнили свои гарантийные обязательства 19 сентября 2011г., есть запись гарантийного мастера о проведении работ по замене дверных полотен на новые. Фирма-производитель коробок по сей день ничего не заменила.Письменную претензию направлять подрядчику или фирме-производителю?

Глинский Максим :: Минск

  Ответов: 1

С кем у Вас заключён договор на установку дверей? Вероятнее всего, что подрядчик брал на себя обязанности по закупке дверей и коробок, а также по их установке. Поэтому претензии необходимо предъявлять подрядчику. Его взаимоотношения с его поставщиками Вас не должны беспокоить. Или Вы заключали договор на поставку с фирмой-производителем и дополнительно нанимали подрядчика для установки?  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 23:45

Договор заключали с подрядчиком. Именно так, подрядчик брал на себя обязанности по закупке дверей и коробок, а также по их установке.

Глинский Максим :: Минск

  Ответов: 1

Значит пишите претензию Подрядчику  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:30