Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт сроки кредит квартира распределение компенсация право жилье амнистия лицензия суд развод молодая семья иск налог договор регистрация работа армия продажа прописка оформление общежитие зарплата льготы отработка выселение имущество оплата пособие недвижимость увольнение молодой специалист гражданство ип аренда документы раздел приватизация налоги очередь брак наследство декретный отпуск отпуск оформление документов долг беременность алименты льготный кредит строительство раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139284 Опубликовано 01.02.2012 в 14:43

Как заставить фирму выполнить гарантийные обязательства?

Фирма выполняет гарантийные обязательства на протяжении 5 месяцев со дня устного обращения, хотя в договоре указан срок в 14 дней с момента обращения. При каждом звонке новые форс-морожные обстоятельства. Есть ли возможность получения неустойки? Если да, то в каком размере и что необходимо делать.

Глинский Максим :: Минск


Ключевые слова: Гарантийные обязательства.

  Ответов: 1

Необходимо обратиться с письменной претензией в их адрес. Неустойка в размере 1 % стоимости товара за каждый день просрочки. Кстати, кроме устного обращения, есть ли какие-то доказательства того, что данная фирма в течение 5 месяцев нарушает Ваши права? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 22:14

Поясню суть:Мы устанавливали межкомнатые двери. Межкомнатная дверь представляет собой коробку и дверь, обе имели дефекты. Подрядчик закупал двери и коробки на разных фирмах-производителях. Мы обратились к подрядчику 10 сентября 2011г. о наличии дефекта(устно), он тем самым сообщил на фирмы-производители. Производители дверей выполнили свои гарантийные обязательства 19 сентября 2011г., есть запись гарантийного мастера о проведении работ по замене дверных полотен на новые. Фирма-производитель коробок по сей день ничего не заменила.Письменную претензию направлять подрядчику или фирме-производителю?

Глинский Максим :: Минск


  Ответов: 1

С кем у Вас заключён договор на установку дверей? Вероятнее всего, что подрядчик брал на себя обязанности по закупке дверей и коробок, а также по их установке. Поэтому претензии необходимо предъявлять подрядчику. Его взаимоотношения с его поставщиками Вас не должны беспокоить. Или Вы заключали договор на поставку с фирмой-производителем и дополнительно нанимали подрядчика для установки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 23:45

Договор заключали с подрядчиком. Именно так, подрядчик брал на себя обязанности по закупке дверей и коробок, а также по их установке.

Глинский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Значит пишите претензию Подрядчику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы