Вопрос № 139283 Опубликовано 01.02.2012 в 14:29

как делится квартира

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как делиться квартира при смерти хозяина. В квартире никто не прописан, было 2 сына, один погиб, у него осталась дочь, а у второго двое детей, квартира приватизирована.

Дарья Дударева :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если у умершего нет супруги и родителей, то половину квартиры получит живой сын, в вторую половину получит дочь умершего сына  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2012 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 16:18

Имеют ли право претендовать на наследство дети живого сына(все дети совершеннолетние)

Дарья Дударева :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не имеют. Только по завещанию. Или их отец получит наследство и распорядится в пользу детей.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.02.2012 в 16:29