Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит общежитие развод льготы ип право отпуск оплата выселение оформление приватизация беременность амнистия жилье налоги декретный отпуск зарплата раздел имущества пособие квартира ребенок имущество недвижимость продажа армия гражданство долг брак льготный кредит распределение молодой специалист иск документы налог права аренда работа оформление документов увольнение очередь наследство суд отработка компенсация раздел договор строительство регистрация сроки алименты контракт прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139243 Опубликовано 01.02.2012 в 09:02

Могут ли снять совмещение и уволить в период больничного и отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю секретарем на 1 ставку, имею совмещение инспектора по кадрам (прописанное в контракте) с доплатой 50%. В данный момент нахожусь на дородовом больничном (который длится 4 месяца). Наниматель уведомляет меня об изменении существенных условий труда в части снятия с меня совмещения (в период больничного) в связи с приемом на работу работника, который будет выполнять данную работу не на условиях совмещения (т.е. как основную). Также к уведомлению приложено доп соглашение к контракту с внесением изменений в соответствующий пункт. Если я не согласна, то когда наниматель имеет право меня уволить по п.5 ст.35: 1 - сразу по окончании больничного листа после рождения ребенка, 2 - обязан будет предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и уволить только по его окончании? Или же есть другие варианты. Заранее очень благодарна.

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: существенные условия труда, больничный, совмещение

  Ответов: 1

Екатерина, давайте по порядку. Принять на работу работника, который будет выполнять данную работу не на условиях совмещения они могут. Тое сть вы фактически теряете только совмещение. НО основная ваша работа секретаря остается за вами. И с нее вас никто не увольняет. Посему и больничный будет выплачен и отпуск будет вам предоставлен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.02.2012 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 11:30

Спасибо за ответ. Еще остается один не решенный вопрос. Если я против продолжения работы в изменившихся условиях труда, т.е. без совмещения должности инспектор по кадрам, то когда я должна выразить свой отказ: после окончания предродового и родового больничного (перед написанием заявления на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет) или же имею право написать данное заявление, а уволиться по п.5 ст.35 по его окончании (т.е. исполнении ребенку возраста трех лет)??? Является ли уход в отпуск по уходу автоматическим согласием на продолжение работы в изменившихся условиях труда? Очень благодарна.

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Екатерина, прежде всего ответьте на вопрос у вас совмещение или совместительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.02.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 12:01

СОВМЕЩЕНИЕ. Отдельного трудового договора НЕТ. Изначально было написано заявление на прием на работу секретарем. Издан приказ о приеме секретарем.Далее в этот же день было написано второе заявление о разрешении совмещать работу инспектора по кадрам на 0,5 ставки. Издан второй приказ о совмещении профессии: "Установить с 00.00.2000 доплату в размере 50% от ставки инспектора по кадрам секретарю за совмещение профессии инспектора по кадрам". В контракте в одном из пунктов указано: "Работник обязуется исполнять другие обязанности, возникающие из законодательства, локальных нормативных актов: совмещение должности инспектора по кадрам на 0,5 ст."

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

У вас же забирают только совмещение и делают вам доп соглашение об этом? Об изменении условий вы должны были быть предупреждены не менее, чем за месяц.Оформляется это в таком же порядке, как и устанавливалось. Например. если совмещение введено приказом, значит отмена тоже приказом, если трудовым договором, то доп. соглашением к нему. Уволить вас с основной работы секретаря не могут. Поэтому декретные вы получите в установленном законом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.02.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253289: Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 245127: Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 239579: Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту

Вопрос № 237226: Должен ли наниматель заключить новый контракт (доп.соглашение к контракту) в случае моего согласия на изменение существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы