Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение алименты лицензия оформление документов раздел беременность амнистия жилье приватизация договор молодой специалист армия зарплата увольнение оплата распределение кредит ип контракт очередь льготы компенсация отработка пособие имущество молодая семья прописка ребенок работа отпуск развод налог недвижимость продажа квартира гражданство налоги строительство сроки общежитие оформление раздел имущества брак документы иск регистрация права наследство аренда право долг суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13921 Опубликовано 10.10.2007 в 15:25

Попал в ДТП на пешеходном переходе (получил тяжёлые телесные повреждения, уже 4,5 месяца не могу ходить из - за травм, мне дали инвалидность второй группы), водитель скрылся, но милиция его нашла. Он(водитель) управлял ТС будучи лишённым управления ТС. Автомобиль, на котором был совершён наезд принадлежит его отцу. Страховка "Белгосстраха". Скажите, пожалуйста, страховая выплачивает за причинённые травмы или только за лечение? Ещё подскажите - страховая выплачивает потерянную выгоду или надо обращаться в суд? Так как я на момент ДТП был студентом и после защиты дипломного проекта я должен был выходить на работу. Заранее спасибо!

Малиновский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

По-первому вопросу - только за лечение и за лекарства (при представлении заключения МРЭК; необходимых лекарств, выписанных врачом; и чеков, подтверждающих покупку этих лекарств). По-второму - вам нужно обратиться в суд и подать иск о возмещение морального вреда к виновнику ДТП. В данный иск можно включить: расходы на ваше дальнейшее лечение (с представлением соответствующих документов, его подтверждающих), расходы, которые вы понесли в связи с потерей рабочего места (при условии, что оно за вами было закреплено). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 10.10.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2007 в 12:54

На суде когда было разбирательство по моему делу, я подавал иск на возмещение морального вреда и указал в нём графу о потере трудоспособности и о том, что я должен был выйти на работу после сдачи дипломного проекта, но судья сказал, что это не моральный ущерб, а потеряная выгода. Значит мне подавать в суд на возмещение потеряной выгоды?

Малиновский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да - по вопросу вашего выхода на работу. Повторюсь: вы с него также можете потребовать денежные средства на ваше дальнейшее лечение (при условии предоставления соответствующих документов, например, рецепта лекарств от врача, которые вам потребуются, и т.п.) - это и будет моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 11.10.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы