Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод недвижимость налоги налог раздел имущества отработка общежитие амнистия наследство ребенок оплата контракт квартира имущество оформление документов увольнение права работа алименты молодая семья документы отпуск армия аренда пособие раздел компенсация регистрация льготы долг иск суд выселение зарплата брак молодой специалист строительство оформление право договор беременность жилье очередь сроки лицензия ип кредит прописка распределение гражданство продажа льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1391 Опубликовано 04.12.2006 в 18:36

Хотелось бы узнать, как поступить в данной ситуации: в одном из УЗ (частном) г. Минска между преподавателями постоянно происходит «сговор». Если кому-либо из преподавателей не нравится учащийся, как человек, все преподаватели начинают на него давить. Куратор постоянно угрожает отчислениями и академическими задолженностями. В УЗ мною было замечено несоответствие тематического плана, дописки часов в журнале и книжке успеваемости, а так же не соблюдение санитарных норм. Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить данный вопрос, куда можно обратится анонимно или как повлиять на куратора? Хотел бы узнать являются ли грубыми нарушениями дописки в журнале, зачетной книжке? Оскорбление учащихся (есть только свидетели)?

Андросенко :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый спадар Андросенко! "Несоответствие тематического плана, дописки часов в журнале и книжке успеваемости, а так же не соблюдение санитарных норм" действительно являются нарушениями, в зависимости от их размера УЗ может быть лишено лицензии. Вы можете обратиться в лицензионный отдел Министерства образования, Инспекцию образования при Мингорисполкоме. Но лучше не анонимно (гос. органы не обязаны реагировать на анонимные сообщения, за исключением некоторых случаев, к которым Ваш случай не относится), а коллективно. Написать жалобу и всем подписаться. Отксерокопировать 1 экземпляр, занести их в соответствующую инстацию и на Вашей копии попросить, чтобы поставили входящий номер. В соответствии с Законом об обращениях граждан максимум через месяц Вы получите письменный ответ. Лучше всего приложить документы, подтверждающие Ваши претензии (например, план занятий на сессию (если Вы заочник) с количеством часов по такому-то предмету и копию зачетки с указанием часов по тому же предмету и т. д. Удачи! С несправедливостью надо бороться! Все зависит в жизни только от нас! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы