Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206389
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск жилье выселение пособие ребенок распределение армия строительство налоги суд сроки регистрация оплата льготы оформление права льготный кредит налог отпуск квартира брак продажа беременность молодой специалист прописка очередь увольнение иск контракт раздел документы лицензия компенсация недвижимость ип аренда гражданство приватизация алименты имущество работа амнистия общежитие кредит раздел имущества зарплата развод договор долг оформление документов право отработка молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139037 Опубликовано 30.01.2012 в 16:48

Трудовой договор

Является ли нарушением 18 ст. TK РБ, если тркудовой договор был составлен в одном экземпляре и работадатель выдал ксерокопию трудового договора, а не оригинал с моей подписью?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Трудовой договор

  Ответов: 1

Является, но как вы докажете, что на самом деле не получали оригинал договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 16:27

Может ли данное нарушение послужить для увольнения по ст. 41 ТК РБ?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Дочитайте статью до конца: факт нарушения нанимателем законодательства о труде должен быть установлен компетентным органом. В данном случае шанс доказать что договор вам не выдавался практически нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вряд ли - это не существенное нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 17:32

Стоит ли пробовать обращаться в инспекцию по труду?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Мое мнение - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максимум, что будет - это штраф нанимателю. И то не факт, Наниматель вероятнее всего скажет, что выдавал вам оригинал договора. И все - инцидент будет исчерпан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Вопрос № 241898: Имеет ли право работадатель не продлить мне трудовой договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы