Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт ребенок выселение налоги ип сроки алименты наследство оформление документов брак декретный отпуск гражданство амнистия налог лицензия компенсация право приватизация работа очередь армия молодая семья льготный кредит прописка суд общежитие строительство недвижимость оформление развод долг распределение иск раздел имущество продажа молодой специалист зарплата беременность аренда права льготы договор квартира отработка раздел имущества оплата регистрация увольнение пособие кредит отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139037 Опубликовано 30.01.2012 в 16:48

Трудовой договор

Является ли нарушением 18 ст. TK РБ, если тркудовой договор был составлен в одном экземпляре и работадатель выдал ксерокопию трудового договора, а не оригинал с моей подписью?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Трудовой договор

  Ответов: 1

Является, но как вы докажете, что на самом деле не получали оригинал договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 16:27

Может ли данное нарушение послужить для увольнения по ст. 41 ТК РБ?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Дочитайте статью до конца: факт нарушения нанимателем законодательства о труде должен быть установлен компетентным органом. В данном случае шанс доказать что договор вам не выдавался практически нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вряд ли - это не существенное нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 17:32

Стоит ли пробовать обращаться в инспекцию по труду?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Мое мнение - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максимум, что будет - это штраф нанимателю. И то не факт, Наниматель вероятнее всего скажет, что выдавал вам оригинал договора. И все - инцидент будет исчерпан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы