Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия молодая семья жилье раздел аренда распределение недвижимость декретный отпуск развод молодой специалист оформление контракт брак имущество приватизация зарплата пособие право работа кредит отпуск регистрация оплата договор очередь алименты льготы оформление документов налог лицензия прописка иск документы ребенок компенсация льготный кредит налоги выселение ип продажа беременность общежитие гражданство суд раздел имущества увольнение армия строительство сроки долг наследство отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139030 Опубликовано 30.01.2012 в 16:29

Имеет ли бывшая жена требовать алименты?

Мой муж развелся со своей бывшей женой в августе месяце, когда она была уже на 3-4 месяце беременности. Теперь после родов она просит алименты. В свидетельстве о рождении она его записала отцом. Как ему поступить, чтобы был маленький процент алиментов? И имеет ли она право их требовать?

Войтович Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребенок, бывшая жена, алименты

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 209 КоБС регистрация рождения ребенка, зачатого в браке, но родившегося после расторжения брака или признания брака недействительным, если до дня рождения ребенка прошло не более десяти месяцев, производится в том же порядке, что и регистрация рождения ребенка, родители которого состоят в браке, за исключением случая, когда мать ребенка заявляет о рождении ребенка от другого лица.Если Ваш супруг считает, что отцом является не он, то он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если же в действительности он является отцом, то он обязан принимать участие в содержании своего ребенка. В соответствии со ст. 92 алименты на одного ребенка с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в размере 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2012 в 15:31

Подскажите, пожалуйста, если ребенок рожден в течение последующих 10 месяцев после развода, но ребенок не от бывшего мужа, каким образом можно зарегестрировать ребенка на имя настоящего отца (бывший муж и настоящий отец ребенка оба иностранцы)?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Идете в ЗАГС с обоими мужчинами, пишете все по заявлению - Вы о том, что отец ребенка не бывший муж, а вон тот мужик, бывший муж - о том, что он хоть и бывший муж, но не отец ребенка, а отец ребенка - о том, что он отец. И будет всем шчасце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 15:40

Дело все в том, что оба мужчины - иностранцы. И если настоящий отец ребенка еще сможет приехать, то бывший муж точно нет. Можно сделать заявление нотариально заверенное в стране проживания мужчин, перевести на русский и предоставить в ЗАГС?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Можно, в принципе - закон это не запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 00:16

Подскажите, предусмотрена ли уголовная ответственность за фиктивное оформление статуса "мать одиночка".У нас в стране это делается чуть ли не всеми желающими и именно так, как описано в этом вопросе.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, обманывать своих детей можно безнаказанно. А в вопросе и ответах, почитайте внимательно, говорится совсем о другом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2013 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241451: могу ли выписать бывшею жену

Вопрос № 218326: Имеет ли право бывшая супруга вывозить ребенка без согласия отца?

Вопрос № 218302: Может ли моя бывшая жена с маленьким ребенком прописаться в другом месте без моего согласия?

Вопрос № 216712: является ли наследником вторая жена

Вопрос № 213696: Имею ли право проживать с детьми в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы