Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка работа льготный кредит увольнение ип лицензия гражданство декретный отпуск приватизация договор распределение кредит прописка беременность суд молодая семья иск армия пособие раздел квартира оформление зарплата регистрация права льготы сроки налог продажа оплата выселение развод наследство общежитие долг алименты раздел имущества жилье молодой специалист контракт очередь имущество аренда недвижимость брак амнистия строительство право налоги отпуск компенсация документы ребенок







  • В продаже - цилиндр базальтового, цены ниже! Неликвидные остатки
    texizol.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139029 Опубликовано 30.01.2012 в 16:23

имеет ли право суд отказать в алиментах

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как поступить. у меня есть ребенок, которому нет еще и года, но с мужем я жить не хочу и намерена подать на развод. у моего мужа есть еще ребенок и от первого брака, который проживает с его бывшей женой и которому он выплачивает алименты в размере 25 % от своей зарплаты. когда зашла речь об алиментах, его бывшая жена сказала, что будет настаивать на суде на том, что мы разводимся специально, чтобы снизить размер алиментов на ее ребенка. какие доказательства мне нужно приводить, что это все не специально? может ли суд не развести меня с мужем, если мы оба согласны на развод? имеет ли право суд не назначить алименты на содержание нашего общего ребенка?

Терещенка Екатерина :: Брест


Ключевые слова: алименты, развод

  Ответов: 1

Вас разведут, но будте готовы, что Вам дадут срок на примирения 3 месяца, алименты тоже будут назначены. Доказывать Вам ничего не надо, это ее мнение, пусть и доказывает и вообще отношения к вашему разводу она не имеет, пусть сидит дома и кудахтает) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 30.01.2012 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 19:55

спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, а срок 3 месяца для примирения в любом случае дадут, если есть ребенок до года? или это на усмотрение суда? и скажите, пожалуйста, я могу претендовать на 25 % алиментов, ведь у меня с мужем один ребенок? (ведь получается не справедливо, что на ребенка от первого брака он будет платить 25 %, а на моего 16,5 %)

терещенко екатерина :: брест


  Ответов: 1

срок вам дадут в любом случае. расторжение брака при наличии общих детей в возрасте до 3-х лет производится с предоставлением срока для примирения. первый - 3 месяца. второй (если судом не будет установлено, что семья окончательно распалась) - в пределах 6 месяцев. больше 16,5% алиментов вам не светит! т.к. на содержание 2-х детей законом определено 33%. а плательщик имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка до тех же 16,5%. только вам от этого, кроме морального удовлетворения, ничего не прибавится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы