Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия гражданство документы долг суд имущество лицензия права ип оформление молодая семья аренда продажа пособие недвижимость кредит наследство зарплата развод декретный отпуск молодой специалист раздел договор квартира отпуск отработка выселение компенсация строительство сроки приватизация очередь оформление документов алименты брак льготы регистрация оплата общежитие иск работа ребенок раздел имущества прописка распределение льготный кредит право контракт беременность налог амнистия налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13898 Опубликовано 10.10.2007 в 11:01

Подскажите пожалуйста, если гражданин РБ, проживавший за границей в течение 3 лет, имея вид на жительство там, решил вернуться на родину в РБ на ПМЖ со своим имуществом, приобретённым за границей, то придётся ли ему осуществлять таможенные платежи, если он ввозит свой автомобиль 1998 года, личные вещи, такие как ПК, принтер, а также декоративное оружие - саблю и меч? Декоративные вещи не имеют никакой исторической культурной ценности. Я слышала, что существует положение о перемещении физических лиц границы РБ, в котором предусмотрено, что если лицо, проживало на иностранной территории более 12 месяцев, то оно освобождается от уплаты налогов и сборов на имущество, приобретённое в то время, при возвращении на родину. Разъясните, пожалуйста, за что придётся платить? И ещё один вопрос. Можно ли растаможить автомобиль не на границе, а на ПТО в г. Минске, например, и что для этого надо? В течение какого времени нужно растаможить ввезённый в личное пользование автомобиль?

Рылова Анна Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 11 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm - полностью освобождаются от обложения таможенными платежами товары не для коммерческих целей независимо от их таможенной стоимости и веса, в том числе одно автотранспортное средство и один прицеп, ввозимые в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическим лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства, либо направленные таким лицом в адрес резидента, при условии их ввоза (поступления) на таможенную территорию Республики Беларусь из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства. При этом такие автотранспортное средство и прицеп должны находиться в собственности у лица, прибывающего в Республику Беларусь на постоянное место жительства, до даты его прибытия на постоянное место жительства. Государственный таможенный комитет вправе решать вопрос о продлении указанного срока ввоза данных товаров физическими лицами, если его несоблюдение было обусловлено документально подтвержденными уважительными причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы