Вопрос № 138914 Опубликовано 29.01.2012 в 13:57

соглашение о детях при разводе

добрый деньв сентябре 2011 года я подала на развод, до сих пор нас не развели, т.к. мы не можем договориться о встречах мужа с детьми. Детей двое: дочке 3,5, сыну 1год и 1 месяц. Требования мужа: взять дочь на море или просто забрать на неделю куда-либо, а также встречаться с ней без моего присутствия, быть неограниченным во времени встреч и их продолжительности.мои требования: чтобы он мог видеться с детьми только в моем присутствии и только на территории нашей квартиры либо двора дома в субботу и воскресение в любое время с9.00 до 17.00 предварительно согласовав день и время встреч со мной (чтобы дети были сыты, по погоде одеты, здоровы и я не волновалась, т.к. сын склонен к простудным заболеваниям)Муж сильно пьёт (каждый день), сам не звонит и не интересуется детьми, про сына, вообще, ничего не знает и не спрашивает, так как считает, что он слишком мал, чтобы что-либо понимать. С дочкой разговаривал по телефону последний раз примерно 18 января, после чего у неё была истерика, а теперь она про отца даже не спрашивает. В саду у дочки за последний год не был и о потребностях и интересах детей ничего не знает. Участия в их воспитании не принимает. Но документально я могу подтвердить только, то что его лешили водительских прав еще в 2010 году за, то что ехал пьяный за рлем служебного автомобиля в 9 утра (сохранился протокол). Тогда же был уволен по статье с работы, но записи об этом в трудовой книжке нет.Живем отдельно.Подскажите, как мне грамотно доказать все вышеизложенное в суде, если свидетели его пьянства и безразличия к семье и детям - это его друзья и его мать, которые в суд не пойдут? Могу ли я добиться того, чтобы он исполнял мои требования через суд, как мне это сделать?Спасибо.

Лукичёва Тамара :: Минск

Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 1

Тамара, как Вы представляете, что кто-то "подскажет, как грамотно все доказать в суде". Для того, чтобы это было именно грамотно и профессионально, и существует специальная профессия - адвокат. А исполнять будут те требования, которые суд удовлетворит.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2012 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 13:12

добрый день. Поясните мне, пожалуйста, следующее: я узнала, что соглашение о детях при разводе составляется у нотариуса в трех экземплярах, один остается у нотариуса, а остальные у супругов. Мой муж сейчас в России, на суд может не явиться, а даже, если бы и был здесь, то не поставил бы подпись в соглашении о детях. Как мне быть? Мне все равно надо составить соглашение и идти к нотариусу или без нотариальной подписи просто отправить мужу один экземпляр соглашения письмом с обратным уведомлением и надеятся, что суд примет мои требования. Или же такое соглашение (без подписей нотариуса и мужа) судья не станет рассматривать даже, если я предоставлю корешок с подписью мужа о том, что он с соглашением ознакомлен?

Лукичёва Тамара :: Минск

  Ответов: 1

К нотариусу без мужа идти нечего. То, что Вы ему направите текст, ничего не значит. При таких обстоятельствах суд соглашение не утвердит.  

Сергей Магонов :: 02.02.2012 в 17:06