Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь договор документы иск права сроки выселение развод оформление документов суд гражданство наследство беременность армия прописка лицензия работа долг недвижимость декретный отпуск раздел льготы увольнение кредит ип компенсация оформление имущество зарплата квартира строительство налог контракт молодой специалист распределение отработка налоги общежитие льготный кредит регистрация оплата отпуск ребенок право молодая семья брак амнистия жилье пособие продажа алименты раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138914 Опубликовано 29.01.2012 в 13:57

соглашение о детях при разводе

добрый деньв сентябре 2011 года я подала на развод, до сих пор нас не развели, т.к. мы не можем договориться о встречах мужа с детьми. Детей двое: дочке 3,5, сыну 1год и 1 месяц. Требования мужа: взять дочь на море или просто забрать на неделю куда-либо, а также встречаться с ней без моего присутствия, быть неограниченным во времени встреч и их продолжительности.мои требования: чтобы он мог видеться с детьми только в моем присутствии и только на территории нашей квартиры либо двора дома в субботу и воскресение в любое время с9.00 до 17.00 предварительно согласовав день и время встреч со мной (чтобы дети были сыты, по погоде одеты, здоровы и я не волновалась, т.к. сын склонен к простудным заболеваниям)Муж сильно пьёт (каждый день), сам не звонит и не интересуется детьми, про сына, вообще, ничего не знает и не спрашивает, так как считает, что он слишком мал, чтобы что-либо понимать. С дочкой разговаривал по телефону последний раз примерно 18 января, после чего у неё была истерика, а теперь она про отца даже не спрашивает. В саду у дочки за последний год не был и о потребностях и интересах детей ничего не знает. Участия в их воспитании не принимает. Но документально я могу подтвердить только, то что его лешили водительских прав еще в 2010 году за, то что ехал пьяный за рлем служебного автомобиля в 9 утра (сохранился протокол). Тогда же был уволен по статье с работы, но записи об этом в трудовой книжке нет.Живем отдельно.Подскажите, как мне грамотно доказать все вышеизложенное в суде, если свидетели его пьянства и безразличия к семье и детям - это его друзья и его мать, которые в суд не пойдут? Могу ли я добиться того, чтобы он исполнял мои требования через суд, как мне это сделать?Спасибо.

Лукичёва Тамара :: Минск


Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 1

Тамара, как Вы представляете, что кто-то "подскажет, как грамотно все доказать в суде". Для того, чтобы это было именно грамотно и профессионально, и существует специальная профессия - адвокат. А исполнять будут те требования, которые суд удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 13:12

добрый день. Поясните мне, пожалуйста, следующее: я узнала, что соглашение о детях при разводе составляется у нотариуса в трех экземплярах, один остается у нотариуса, а остальные у супругов. Мой муж сейчас в России, на суд может не явиться, а даже, если бы и был здесь, то не поставил бы подпись в соглашении о детях. Как мне быть? Мне все равно надо составить соглашение и идти к нотариусу или без нотариальной подписи просто отправить мужу один экземпляр соглашения письмом с обратным уведомлением и надеятся, что суд примет мои требования. Или же такое соглашение (без подписей нотариуса и мужа) судья не станет рассматривать даже, если я предоставлю корешок с подписью мужа о том, что он с соглашением ознакомлен?

Лукичёва Тамара :: Минск


  Ответов: 1

К нотариусу без мужа идти нечего. То, что Вы ему направите текст, ничего не значит. При таких обстоятельствах суд соглашение не утвердит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы