Вопрос № 138848 Опубликовано 28.01.2012 в 14:44

расторжение брака

здравствуйте, хочу подать на развод, прожили вместе почти 5 месяцев(!), общего ничего нет, ни имущества, ни детей. я минчанка, фрунзенский район. муж - прописан в деревне минского района. 1. куда идти с документами?2. как скоро нас разведут?3. сколько на данный момент это стоит?заранее спасибо.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 2

1. идти в суд по месту жительства ответчика - в суд районного центра, на территории района которого находится деревня. 2. при согласии ответчика - без предоставления срока для примирения(зависит от загрузки суда - около месяца), при несогласии ответчика, первый срок для примирения составляет 3 месяца, второй - в пределах 6 месяцев. 3. госпошлина для подачи иска - 3БВ, если брак первый и 5БВ - второй и больше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2012 в 15:17

1.В суд Минского района. 2. Если оба согласны на развод - месяца за полтора, если не очень - четыре минимум. 3. При подаче иска госпошлина 3 БВ, если брак первый, или 5 БВ, если не первый. 1 БВ пока еще 35 000 рублей.  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 15:29

деревня Старое Село, минская область, минский районИдти в суд Минского района на Маяковского, 119???

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 15:36