Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата гражданство имущество брак беременность увольнение недвижимость работа раздел контракт наследство развод договор алименты права аренда очередь оплата ип продажа пособие строительство налог декретный отпуск льготы долг молодой специалист льготный кредит кредит сроки отработка компенсация документы отпуск жилье распределение ребенок общежитие регистрация армия амнистия оформление приватизация раздел имущества налоги молодая семья лицензия выселение право оформление документов суд квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138848 Опубликовано 28.01.2012 в 14:44

расторжение брака

здравствуйте, хочу подать на развод, прожили вместе почти 5 месяцев(!), общего ничего нет, ни имущества, ни детей. я минчанка, фрунзенский район. муж - прописан в деревне минского района. 1. куда идти с документами?2. как скоро нас разведут?3. сколько на данный момент это стоит?заранее спасибо.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 2

1. идти в суд по месту жительства ответчика - в суд районного центра, на территории района которого находится деревня. 2. при согласии ответчика - без предоставления срока для примирения(зависит от загрузки суда - около месяца), при несогласии ответчика, первый срок для примирения составляет 3 месяца, второй - в пределах 6 месяцев. 3. госпошлина для подачи иска - 3БВ, если брак первый и 5БВ - второй и больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.В суд Минского района. 2. Если оба согласны на развод - месяца за полтора, если не очень - четыре минимум. 3. При подаче иска госпошлина 3 БВ, если брак первый, или 5 БВ, если не первый. 1 БВ пока еще 35 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 15:29

деревня Старое Село, минская область, минский районИдти в суд Минского района на Маяковского, 119???

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы