Вопрос № 138790 Опубликовано 27.01.2012 в 20:14

могу ли я запретить бывшему мужу видеться с ребенком

я в разводе с мужем.развели нас не давно.у нас есть ребенок.он проживает со мной. в октябре того года я получила общежития, но бывший муж не давал разрешения на прописку ребенка.перед разводом мы договорились что он не берет часы посещения с ребенком и дает разрешения мне прописку,а взамен я переписываю на него машину купленную со совместно в браке.пока машина на мне я могу контролировать ситуацию. но как только я перепишу на него машину боюсь что он будет забирать у меня ребенка.муж ни где не работает и выплачивает мне алименты 350 тыс. рублей. Теперь он собирается ехать на заработки в Россию. к ребенка он не приходит и не интересуется его личной жизнью. могу ли я запретить бывшему мужу видеться с ребенком. и что в таком случаю я могу сделать?

Марина :: Гродно

Ключевые слова: бывший муж, ребенок

  Ответов: 1

если вас интересует формальная сторона, то права запрещать общаться родителю и ребенку у вас нет. а если фактическая, то если вы будете препятствовать их общению, то вас за это не расстреляют. а если и осудят, то скорее, только родственники ребенка по отцовской линии. и не факт, что даже,на словах!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2012 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 21:03

А если мы проживаем в разных местах. я в Гродно, а он в Волковыском районе. это может повлиять на то чтоб я его не давала ему

Марина :: Гродно

  Ответов: 2

по-моему, если как раз проживать в разных н.п., то "не давать" ребенка - что два пальца об асфальт, чем если проживаешь вместе, в однокомнатной квартире.)))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2012 в 21:45

Вам ответили уже выше, Вы можете не авать ребенка ему и ответственности за это ни какой нет, кроме брани мужа) Однако, с другой стороны, муж в судебном порядке может требовать определения порядка общения с ребенком. И в таком уже случае, если Вы будете чинить препятствия ля общения с ребенком, муж будет забирать его и общаться уже при помощи судебных исполнителей.  

Евгений Мартысевич :: 27.01.2012 в 21:56