Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация аренда выселение права очередь прописка ип продажа молодая семья суд долг увольнение развод имущество договор налоги строительство алименты наследство декретный отпуск квартира налог оформление общежитие брак контракт ребенок регистрация раздел имущества право лицензия иск оформление документов гражданство распределение документы недвижимость компенсация кредит отработка жилье льготный кредит амнистия зарплата пособие льготы беременность раздел работа молодой специалист отпуск оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138790 Опубликовано 27.01.2012 в 20:14

могу ли я запретить бывшему мужу видеться с ребенком

я в разводе с мужем.развели нас не давно.у нас есть ребенок.он проживает со мной. в октябре того года я получила общежития, но бывший муж не давал разрешения на прописку ребенка.перед разводом мы договорились что он не берет часы посещения с ребенком и дает разрешения мне прописку,а взамен я переписываю на него машину купленную со совместно в браке.пока машина на мне я могу контролировать ситуацию. но как только я перепишу на него машину боюсь что он будет забирать у меня ребенка.муж ни где не работает и выплачивает мне алименты 350 тыс. рублей. Теперь он собирается ехать на заработки в Россию. к ребенка он не приходит и не интересуется его личной жизнью. могу ли я запретить бывшему мужу видеться с ребенком. и что в таком случаю я могу сделать?

Марина :: Гродно


Ключевые слова: бывший муж, ребенок

  Ответов: 1

если вас интересует формальная сторона, то права запрещать общаться родителю и ребенку у вас нет. а если фактическая, то если вы будете препятствовать их общению, то вас за это не расстреляют. а если и осудят, то скорее, только родственники ребенка по отцовской линии. и не факт, что даже,на словах! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 21:03

А если мы проживаем в разных местах. я в Гродно, а он в Волковыском районе. это может повлиять на то чтоб я его не давала ему

Марина :: Гродно


  Ответов: 2

по-моему, если как раз проживать в разных н.п., то "не давать" ребенка - что два пальца об асфальт, чем если проживаешь вместе, в однокомнатной квартире.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам ответили уже выше, Вы можете не авать ребенка ему и ответственности за это ни какой нет, кроме брани мужа) Однако, с другой стороны, муж в судебном порядке может требовать определения порядка общения с ребенком. И в таком уже случае, если Вы будете чинить препятствия ля общения с ребенком, муж будет забирать его и общаться уже при помощи судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 27.01.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы