Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье строительство суд оплата налог оформление брак имущество общежитие регистрация амнистия алименты отпуск ип квартира аренда гражданство очередь право раздел контракт работа раздел имущества сроки увольнение кредит армия права льготный кредит прописка наследство отработка ребенок молодая семья оформление документов документы пособие развод молодой специалист продажа иск льготы беременность налоги декретный отпуск долг зарплата распределение компенсация договор приватизация выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138775 Опубликовано 27.01.2012 в 17:21

Может ли мой муж освободиться по половине срока?

Мой муж совершил преступление по статье 339 ч.2. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 2 месяца. Ранее был неоднократно судим. На момент совершения преступления находился на химии (не по УДО,а по приговору суда). У нас маленький ребёнок-2 года(на суде это не учитывалось,так как ребёнок был на отца не оформлен). Сидит без нарушений,переведён на улучшенный режим содержания,исков не имеет. Подскажите,возможно ли ему освободиться по половине срока? Администрация колонии утверждает,что в связи с законодательством РБ они не имеют право предоставить мужа на замену режима,так как у него имеется статья 73. Есть ли такое законодательство? И куда я могу обратиться,чтобы что-то изменить в нашей ситуации?

Комарова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: УДО

  Ответов: 1

Освободиться условно досрочно, Ваш супруг, по половине срока отбытия не может.Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным: не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление. УДО может быть применено по отбытию, фактически 2 лет и 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 27.01.2012 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 22:53

А подскажите,а то что малолетний ребёнок,то это не является смягчающим обстоятельством?

Комарова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Это обстоятельство было смягчающим при НАЗНАЧЕНИИ наказания, а сейчас уже - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.01.2012 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 01:08

Дело в том,что на момент приговора ребёнок не был оформлен на отца. А теперь он официально оформлен. Пожалуйста,подскажите,могут ли пересмотреть решение суда? И что для этого надо сделать?

Комарова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Из-за установления отцовства, пересмотра дела не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 28.01.2012 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272202: В какой срок должно приходить решение суда??

Вопрос № 271929: Распространяется ли замена режима, ИТР и УДО на статью 285 УК РБ?

Вопрос № 271555: в какой срок мне обратиться с апеляционным протестом в минский городской суд?

Вопрос № 266809: УДО при ограничении свободы без направления

Вопрос № 266414: замена режима

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы