Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство зарплата документы право увольнение развод недвижимость армия молодой специалист декретный отпуск кредит льготный кредит общежитие компенсация суд льготы оплата сроки права жилье распределение отпуск налог налоги иск имущество оформление долг амнистия прописка лицензия приватизация ребенок раздел выселение регистрация пособие ип работа брак беременность строительство гражданство алименты квартира продажа договор контракт аренда молодая семья очередь отработка раздел имущества







  • Ламинат по низким ценам с доставкой. Кредит! Рассрочка
    stroydetal.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138681 Опубликовано 26.01.2012 в 22:21

Имеет право руководство ЖЭУ отказать мне в восстановлении за их счет антенны, оборванной ими, потому, что у меня нет разрешения на ее установку?

При очистке от снега крыши дома где я живу работниками ЖЭУ был оборван кабель моей спутниковой антенны установленной на лифтовой шахте на крыше дома восемь лет назад. Руководство ЖЭУ отказывает мне в восстановлении антенны за счет ЖЭУ на том основании, что это произошло случайно и у меня нет разрешения на установку антенны,но в течении восьми лет никто из работников ЖЭУ у меня разрешения не спрашивал и не говорили мне о том, что антенна установлена незаконно и ее надо демонтировать.Я готова узаконить установку моей антенны, но только после восстановления оборванного кабеля за счет средств ЖЭУ. Считаю действия работников ЖЭУ неправомерными.Имеет ли право руководство ЖЭУ отказать мне в восстановлении за их счет антенны, оборванной ими, только потому, что у меня нет разрешения на ее установку?Ирина.

Жукова Ирина :: Минск


Ключевые слова: повреждение, восстановление., Антенна, установка

  Ответов: 1

Ирина, Вы не правы. Для того, чтобы иметь право , что либо требовать Вам необходимо узаконить установку данной антены, а вот потом, если кабель ЗАКОННО установленный будет поврежден, тогда вы и сможете требовать возмещения причиненного вам ущерба. В настоящий момент вместо возмещения ущерба вы можете получить штраф :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229320: Утеряла паспорт. Могу ли я его восстановить не по месту прописки, а по фактическому месту проживания?

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 265161: Из-за ямы на дороге наш груз повредил другую машину

Вопрос № 254634: Почему жильцы должны строить детскую площадку за свои деньги?

Вопрос № 250867: При монтаже потолка повредили проводку,кто должен востанавливать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы