Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги увольнение суд молодая семья продажа ребенок аренда алименты долг квартира наследство прописка отпуск общежитие льготы декретный отпуск брак беременность недвижимость отработка оформление развод регистрация право компенсация договор оформление документов контракт раздел распределение иск молодой специалист приватизация пособие работа амнистия оплата документы имущество лицензия права льготный кредит гражданство армия налог сроки жилье раздел имущества зарплата ип очередь выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138672 Опубликовано 26.01.2012 в 20:31

Нужно ли выписываться для вида на жительства?

Здравствуйте.У меня есть несколько вопросов по виду на жительство в РБ для граждан РФ. Буду очень признательна за ответ1. Нужно ли мне выписываться с моего места жительства в Москве, что бы получить вид на жительство?2. Что такое лист прибытия или отбытия и для чего он нужен?3. Как поступить с принадлежащим мне автомобилем, если он зарегистрирован в РФ? Ведь после получения вида на жительство я буду проживать в Республике Беларусь. Нужно ли его переоформлять?Большое спасибо за ответ

Баранова :: Москва


Ключевые слова: гражданство, регистрация транспортного средства, выписка, вид на жительство

  Ответов: 1

1. Для Беларуси Ваша выписка не нужна. 2. Для получения разрешения на постоянное проживание эти документы не нужны. 3)Можно оставить как есть, но в таком случае нужна будет Зеленая карта на авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.01.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 10:15

Добрый день.Скажите, пожалуйста, требуется ли гражданину Украины выписываться с места проживания на Украине при получении вида на жительство в РФ?СпасибоС уважением, Кирилл

Кирилл :: Москва


  Ответов: 1

не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 18:41

В одном из ответов Вы указываете, что для получения вида на жительство в РБ выписываться из РФ не нужно. А как же получить листок убытия, который требуется в перечне основных документов для получения вида на жительство?

Корнеев Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Где вы нарыли этот "перечень"? Не нужен листок убытия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 14:50

Разрешите уточнить: есть ли необходимость гр. РФ выписываться из квартиры в РФ для того, чтобы зарегистрироваться на ПМЖ в РБ?

Корнеев Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Не получите вы ВНЖ в Беларуси. Вы не владеете русским языком в пределах, необходимых для общения. Сколько раз повторять - В БЕЛАРУСИ ВСЕМ ПОФИГУ выпишитесь вы из РФ или нет. Сами определяйте свою необходимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 08:14

Добрый день.Я гражданин РФ.Подскажите цепочку моих действий по получению ВНЖ в РБ..В республике живёт мать.1)Собираю все документы и сдаю их...2) Жду ,как долго?Получаю ВНЖ и 183 дня идут с даты получения документов? Делимы ли эти дни и можно ли сьездить в РФ к семье? Большое спасибо.

Олег :: Вл-к


  Ответов: 1

Алгоритм см. здесь http://mvd.gov.by/sm_full.aspx?guid=87443 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы