Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость выселение льготный кредит документы наследство общежитие армия иск беременность налог раздел имущество гражданство молодая семья оформление документов контракт прописка распределение квартира регистрация договор зарплата раздел имущества развод работа строительство кредит приватизация молодой специалист отработка алименты отпуск жилье сроки оплата пособие аренда ип амнистия продажа льготы декретный отпуск долг право суд налоги увольнение компенсация ребенок оформление права брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138659 Опубликовано 26.01.2012 в 18:28

Может ли на наше личное имущество суд или судебный исполнитель наложить арест или взыскать эти денежные средства с нашей заработной платы

Являюсь учредителем ЧУП.Мой муж был директором, а я бухгалтером.Уволились. Фирма на данный момент не работает, не закрыта, на счетах денег нет,имущества как такового тоже: несколько шурупов,стремянка,кофеварка и сканер. На нас бывший арендадатель подал в суд за неуплату нами аренды.В итоге суд постановил взыскать с нас сумму в размере 6 млн.руб.1) Как будет проходить процедура взыскания,если того имущества не хватит,чтобы погасить сумму.2) Может ли на наше личное имущество суд или судебный исполнитель наложить арест или взыскать эти денежные средства с нашей заработной платы и если можно ссылку на документ.

Зайцева Марина :: Витебск


Ключевые слова: долг, сроки, исполнительное производство

  Ответов: 1

Изначально взыскание будет осуществляться за счет имущества юридического лица. Только при возбуждении процедуры банкротства кредиторы или управляющий может поставить вопрос о привлечении учредителя и директора к субсидиарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 09:42

Скажите пожалуйста,если возможности нет погасить сумму,как всеже решить вопрос об уклонении от субсидарной ответственности.Есть ли какие-то пути выхода.Спасибо.

Зайцева Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Если погасить нет возможности - процедура банкротства. Для подробной консультации о субсидиарной ответственности нужно смотреть документы: решения общего собрания участников об утверждении баланса (книги учета доходов), рассчитать коэффициенты. Тогда можно говорить о наличии или отсутствии оснований для субсидиарной ответственности.До процедуры банкротства возможно целесообразно начать процедуру ликвидации по решению учредителей, а потом перейти в банкротство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 09:50

Скажите пожалуйста,если возможности нет погасить сумму,как всеже решить вопрос об уклонении от субсидарной ответственности.Есть ли какие-то пути выхода.Спасибо.

Зайцева Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Шанс в данном случае минимальный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 09:50

Скажите пожалуйста,если возможности нет погасить сумму,как всеже решить вопрос об уклонении от субсидарной ответственности.Есть ли какие-то пути выхода.Спасибо.

Зайцева Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Данный вопрос нужно решать видя документы по финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Основное: срок, когда наступила неплатёжеспособность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 15:16

Срок наступления неплатежеспособности наступил с июня 2009 по август 2009 включительно.С мая 2009 деятельность не осуществлялась и на счету денег не было. В течение этого периода предприятие надеялось что будет работать,но не получилось дальше осуществлять деятельность и чтобы не накапливать долги по аренде,вынуждено было расторгнуть договор аренды.Дебиторской задолженности у предприятия нет.Кредиторской,кроме вышеупомянутой,тоже больше нет.Долгов перед бюджетом нет.По совету судебног исполнителя,только сейчас буду как учредитель подавать на леквидацию предприятия.Раньше не могла подать из-за отсутствия знаний,что можно ликвидироваться с крудиторской задолженностью. Все вышеперечисленное,будет ли являться основанием избежать субсидиарной ответственности,как учредителю,так и директору? Спасибо.

зайцева Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Если все так, как описано - шанс привлечь к субсидиарной ответственности высокий. Сумма не большая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 17:12

Скажите пожалуйста,если все же учредителя привлекут к субсидарной ответственности, сумма будет налагаться в размере уставного фонда или в размере той суммы,которую возложил на нас,как на фирму, суд.Или всю сумму ( 6 млн.руб.)могут взыскать с учредителя и директора.

Зайцева Марина :: Витебск


  Ответов: 1

На всю сумму задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 18:01

Скажите пожалуйста,а если директор письменно уведомлял учредителя об образовавшейся кредиторской задолженности, 1)снимается ли в этом случае с директора субсидиарная ответственность. 2)при взыскании сумм принимаются ли во внимание то,что у учредителя и директора на иждивении есть малолетний ребенок (до 3 лет) и они платят еще и кредиты,взятые ранее в банках на строительство квартиры и потребительский в валюте.

Зайцева Марина :: Витебск


  Ответов: 1

1. Действия директора конечно будут учитываться.2. Может быть учтено судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261363: Срок для принудительного взыскания

Вопрос № 258104: Прав ли бухгалтер?

Вопрос № 256150: как заменить предмет взыскания

Вопрос № 253425: Исполнительный лист в пользу физлица.

Вопрос № 252698: ка отказаться от дальнейшего взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы