Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит продажа развод наследство брак раздел увольнение льготный кредит оформление отпуск суд гражданство прописка регистрация договор отработка распределение ип оплата декретный отпуск общежитие пособие долг работа беременность приватизация выселение ребенок право сроки налог жилье квартира очередь права иск раздел имущества зарплата строительство компенсация недвижимость налоги контракт молодой специалист лицензия амнистия имущество армия аренда льготы оформление документов алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13864 Опубликовано 09.10.2007 в 17:16

Очень важно! У меня проблемы. Дело в том, что мне уже 21 год, но я еще не получала паспорт, т.к.уезжала. Когда ждала ребенка, знакомые мужа нас росписали без паспорта, но выдали свидетельство о браке. Я родила и начались проблемы с пособиями на ребенка и его пропиской. Если я сейчас обращусь в ЖЭС, чтобы получить паспорт, могу ли я сразу представить свидетельство о браке, чтобы паспорт мне выдали на фамилию мужа? Очень срочно! Пожалуйста, ответьте побыстрее!

Ирис :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт Вам выдадут сразу на новую фамилию, но для его получения нужно предъявить предыдущий паспорт, или объяснить, куда он делся. При принципиальном подходе Вас следует оштрафовать за проживание без паспорта, брак можно признать недействительным, а должностное лицо органа ЗАГС привлечь к ответственности за неправомочное совершение действий по регистрации актов гражданского состояния. Впрочем, это при принципиальном подходе, возможно, кто-то чего-то не заметит, и паспорт выдадут без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2007 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2007 в 15:28

Просто понимаете, дело в том, что я уезжала и не получала паспорт вообще, поэтому предъявить я его не могу. Как мне объяснить ситуацию? Просто я недавно только вернулась, и родился ребенок и начались проблемы. Т.к.ребенка надо прописать, и на все пособия и прописку нужны паспорта. Помогите, пожалуйста, очень прошу, поскорее. Спасибо!

Ирис :: Минск


  Ответов: 1

Ирис! Идите в пасортный стол, подавайте документы на паспорт. Паспорт Вам выдадут конечно, но последствия при его выдаче Вам объяснил коллега выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.10.2007 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 08:44

А скажите пожалуйста, какой может быть штраф за проживания без паспорта?

Ирис :: Минск


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. Статья 23.53. Проживание без паспорта или без пропискиПроживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации –влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2007 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы