Вопрос № 138599 Опубликовано 26.01.2012 в 07:49

Имею ли я право переподарить недвижимость

Здравствуйте.Мне дарят недвижимость (частный дом). Супруга хочет себя обезопасить на случай развода. Как это правильно оформить? Могу ли я ей переподарить недвижимость? Или как-то по другому решить данный вопрос.

Маргелов Сергей :: Кобрин

Ключевые слова: договор дарения, право, недвижимость

  Ответов: 1

Не понял, что значит "обезопасить"? Вы, будучи уже собственником, можете дарить кому-угодно, в том числе и жене  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 07:58

Сформулирую прямой вопрос: Что бы супруга в данном случае не волновалась за "крышу над головой" что мне необходимо сделать, какие документы оформить. сами понимаете, если передать полностью право собственности супруге, тогда я оказываюсь в накладе...

Маргелов Сергей :: Кобрин

  Ответов: 1

Подарите долю какую-нибудь, например (1/2, 1/3 и тп).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 08:12