Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191030
 Всего ответов: 215921
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия декретный отпуск оплата прописка иск раздел имущества сроки отработка брак лицензия недвижимость долг строительство армия регистрация ип беременность пособие оформление оформление документов права молодая семья работа документы договор приватизация аренда очередь жилье компенсация отпуск гражданство суд льготы молодой специалист продажа общежитие развод раздел увольнение налог квартира алименты выселение право кредит зарплата распределение имущество льготный кредит контракт наследство ребенок







  • golden mines biz
    golden-mines.biz
  • Трансфер Аэропорт Barcelona. Заказ трансфера из Аэропорта заранее
    travelbarcelona-andorra.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138452 Опубликовано 24.01.2012 в 20:36

Может ли суд уменьшить алименты

Я являюсь третьим лицом в этом деле. Мой бывший муж (у которого есть ребёнок в новом браке), договорившись с новой женой пытаются снизить моему ребёнку алименты. Дело в том, что новая жена подала иск о взыскании алиментов, но суд ей отказал (в том числе и областной), счёв, что они целенаправленно и необоснованно это хотят сделать. Прошло 3 месяца, они уже разводятся и снова подают на алименты. Скажите, пожалуйста, как мне в этот раз действовать. ведь развод фиктивный? Как защитить права моего ребёнка?

Люцко Елена :: Солигорск


Ключевые слова: их уменьшение, Алименты

  Ответов: 2

Возражайте. Приводите суду доказательства, что брак фактичеки не расторгается, люди ведут совместное хозяйство и тыды. Вы же все доводы описали в другом вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте,Елена!Исходя из судебной практики, могу сказать вам следующее:1) рано или поздно их все равно разведут;2) при расторжении брака, согласно ст.39 Кодекса о Браке и Семье, суд обязан будет назначить алименты на содержание их несовершеннолетнего ребенка.Доказать, что развод является фиктивным, практически не реально. Так что у вас почти никаких шансов. Лучший выход из данной ситуации решить все миром :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

сергей акулович :: 29.01.2012 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272831: как уменьшить алименты при рожд.второго ребенка?

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Вопрос № 277043: Есть срок давности по алиментам, за какое время могут насчитать долг по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы