Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов беременность наследство приватизация гражданство алименты имущество распределение договор регистрация льготный кредит очередь жилье строительство аренда налоги пособие суд молодой специалист армия увольнение прописка оплата кредит общежитие зарплата декретный отпуск отпуск налог отработка ип недвижимость раздел имущества выселение компенсация развод молодая семья долг оформление раздел амнистия ребенок льготы право контракт работа права продажа брак лицензия документы сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138449 Опубликовано 24.01.2012 в 20:27

Как уволиться, если не отдают трудовую книжку

Устроилась на работу в гос.предприятие по пошиву спецодежды численностью до 40 чел. по контракту на 1 год с испытательным сроком 2 месяца. Оказалось, что на предприятии государственная тарифная ставка 1 разряда. Расценки по сдельной оплате рассчитаны так. что за месяц получается по наряду не больше 300 тыс.Премия 30%. Чтобы не доплачивать до минимальной зарплаты и выполнять показатели, каждый месяц в наряды работникам приписываются невыполненные ещё работы и начисляется зарплата(чтобы было больше1 млн.). Написала заявление на увольнение, но директор не отдаёт трудовую и не увольняет, пока не "отошьёшь долги", то есть приписки(а это реально сделать только отработав месяц по полторы смены, а если в одну смену - то и два месяца). Таким образом, видимо, решена и проблема нехватки кадров(Те, кто устроился и понял, что попал в "кабалу" и "отшив долги" - уходят, приходят следующие, несведущие - и всё начинается по известной схеме).Тех, кто устроился, по контракту, всё равно заставляют отработать ещё месяц после подачи заявления + время, за которое физически успеешь "отшить долги". Все знают, что эти действия противозаконны, но ничего сделать не могут. Вопрос:Как уволится и забрать трудовую хотя бы в день окончания испытательного срока и не "отшивать" принудительные приписки? Какие нарушения трудового законодательства в действиях нанимателя и какая ответственность предусматривается?

Шевчук Елена :: Лунинец


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Елена, если у вас еще испытательный срок , то вы вправе уволится и вас никто не может удержать.Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. Все приписки - это их проблемы. А вот если испытательный срок закончился, то уволится можно по соглашению сторон, истечению срока контракта, по требованию работника при наличии уважительных причин, либо нарушением нанимателем законодательства о труде и по инициативе нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272457: Могу ли я уволиться на испытательном сроке?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы