Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство контракт работа алименты амнистия льготный кредит оформление документов развод очередь налоги лицензия увольнение выселение зарплата льготы гражданство пособие оформление ип декретный отпуск строительство аренда оплата недвижимость сроки молодой специалист налог долг отработка армия ребенок компенсация продажа квартира права раздел имущества регистрация суд кредит приватизация имущество жилье право документы беременность раздел брак распределение отпуск общежитие прописка договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138420 Опубликовано 24.01.2012 в 16:22

Какое право я имею на получение алиментов?

Мой муж имеет специальность каменщика. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года). Я вынуждена подать в суд заявление на алименты, но мой муж мне угрожает, что будет работать не по специальности, а сторожем, чтобы я получала, как можно меньше денег. Вопрос: может ли суд заставить его работать по специальности, т.к. его профессия достаточно хорошо оплачиваемая.Либо, как вариант, может ли суд установить для выплаты твердую сумму ( если можно, то какую).

Данилова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Суду плевать, дворник он или профессор, и работает ли он вообще. Алименты - 25 % от зарплаты, но не мееьше 50 % бюджета прожиточного минимума. Сколько сейчас БПМ - посмотрите в нете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 17:26

25% на ребенка, а мне, до достижения ребенком 3-х лет, пока я не работаю, что положено?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ниче не положено. Но, суд может взыскать средства на Ваше содержание, исходя из материального положения каддой из сторон. Если попросите 10 базовых, то может, и дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277376: Задолжность по алиментам

Вопрос № 277351: кто должен привлекать должника

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы