Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье льготный кредит контракт приватизация кредит брак амнистия гражданство договор прописка сроки раздел имущества алименты документы суд распределение льготы увольнение права отработка общежитие оплата очередь выселение молодая семья имущество оформление отпуск пособие раздел беременность оформление документов декретный отпуск налог аренда наследство ип продажа недвижимость ребенок налоги регистрация право компенсация развод долг квартира молодой специалист работа зарплата строительство иск лицензия







  • Найдем место и организуем день рождения, праздник, корпоратив, вечеринку
    schturm.ru
  • Магазин женских колготок. Все размеры и цвета в наличии! Доставка
    orto-plus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138415 Опубликовано 24.01.2012 в 15:27

Имею ли я право вернуть предоплату, если нарушены сроки и качество изготовленной кухни не удовлетворительно???

5 июля 2011 года между мной и ИП был заключён договор бытового подряда на изготовление и установку кухни( срок исполнения - не позднее 30ти дней с момента предоплаты) Предоплата составила 70% общей стоимости кухни и по требованию Подрядчика производилась в долларах США. Платили 3мя частями и последний платёж предоплаты был осуществлён 23.08.2011г...С того момента была установлена часть кухни (без дорогостоящей столешницы и фасадов, на которые и требовались доллары, т.к. он их заказывал не в РБ)теперь вести переговоры с исполнителем очень сложно: не берёт трубку, а если и берёт, то обещает приехать установить и не устанавливает. Сегодня уже 20е января, а кухни как не было так и нет. Нюанс ситуации - сумма изделия прописана только в долларах без указания белорусского эквивалента. Какие у меня есть права? Куда обращаться? Имею ли я право даже если кухня будет установлена не отдавать оставшиеся 30%, т.к. уже поставленная часть изделия не соответствует требованиям и стоимости кухни. Куда подавать претензии по несоответствии продукта качеству и стоимости???Имею ли я право потребовать вернуть свои 70% предоплаты?

Чеховская ОЛЬГА :: ГОМЕЛЬ


Ключевые слова: , невыполнение работы в срок, расторжение договора

  Ответов: 1

Если исполнителем нарушены сроки, имете право требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы или соразмерного уменьшения установленной цены по договора. Возврат суммы производится по курсу НБ. претензии заявляются в письменной форме. В соотвлении претензии может помочь наша организация, иной общество по защите прав потребителей, действующее на территории Вашего города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.01.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278472: расторжение договора мены автомобилей

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы