Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия увольнение очередь молодая семья оплата имущество недвижимость работа регистрация молодой специалист оформление прописка раздел имущества развод ребенок раздел сроки армия суд льготы долг аренда квартира брак строительство договор общежитие жилье продажа беременность отпуск компенсация наследство гражданство распределение право налоги контракт права алименты ип налог отработка приватизация документы кредит пособие декретный отпуск амнистия зарплата иск выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138384 Опубликовано 24.01.2012 в 12:48

Нужны ли приглашения марокканцам для въезда в РБ?

Уважаемые, юристы! Летом хочу пригласить в РБ, где я проживаю, своего сына (ему 17 лет) и сестру мужа-марокканку. У них марокканские паспорта.Сын тоже родился в Марокко и у него паспорт марокканского гражданина. Должна ли я сделать приглашение сыну? Что касается приглашения сестре мужа, то я должна сделать обязательно? Так ли это? Смогут ли они оформить визы в аэропорту г.Минска(куда прилетят), так как другой возможности нет (в Марокко нет посольства РБ)

Мурад Анжела :: г.Лида


Ключевые слова: виза, оформление, приглашения

  Ответов: 2

Если Вы гражданка Рб, то и сын Ваш гражданин РБ (если только не проводилась процедура регистрации утраты белорусского гражданства по причине приобретения ребенком по рождению гражданства иностранного государства). Поэтому въехать он может только по белорусскому паспорту или по свидетельству на возвращение в Республику Беларусь. Родственнице-марокканке приглашение обязательно. Визу дадут в аэропорту (может быть; Беларусь не очень гостеприимна к к визитерам из стран третьего мира). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю коллегу. Не так все просто. Гражданин он или нет еще предстоит выяснять. Если вы были прописаны на территории Беларуси на момент рождения ребенка, то возможно он заодно является гражданином РБ по рождению. Если нет - он не гражданин, соответственно паспорт Беларуси (и свидетельство на возвращение) ему не грозят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 14:51

К сожалению, белорусского паспорта у сына нет и не было. А за свидетельством на возвращение нужно обращаться в ближайшее с Марокко , белорусское посольство (Франция, Германия)? И не будет ли потом проблем с выездом из РБ?

Анжела Мурад :: г.Лида


  Ответов: 1

Я, конечно, не слишком силен в географии... В любое белорусское посольство. Насчет проблем предсказывать не умею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 254094: в Италии меня удочерили, но я уехала и вышла замуж. Могу ли я без приглашения без проблем сделать визу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы