Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218291
 Всего ответов: 246625
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение беременность строительство оформление документов оплата компенсация суд оформление налоги иск развод имущество армия квартира права работа ип документы декретный отпуск право раздел молодой специалист молодая семья алименты пособие льготы кредит льготный кредит жилье общежитие увольнение зарплата амнистия контракт договор прописка наследство отработка раздел имущества аренда брак выселение налог ребенок недвижимость отпуск очередь долг гражданство регистрация приватизация сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1383 Опубликовано 04.12.2006 в 16:18

В кафе, лестница находилась в стадии ремонта. Плитка была положена на цемент, который не высох. Ограждения и предупреждающих знаков не было. На этой леснеце я упала и получила травму колена (ушиб) и порчу имущества (сапоги, колготы). По требованию у администроатора книги замечаний и предложений мне было отказано. При обращении в Общество защиты прав потребителя мне ответили, что мой случай не подпадает под Закон "О защите прав потребителя". Так ли это? Какая вероятность выиграть дело в суде, имея свидетеля (мужа), фотографию лестницы, чек на сапоги (травма зафиксирована в травмопункте)? Куда я могу обратится еще?

Ницкая Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Ничто не мешает Вам предъявить иск о возмещении материального и морального вреда на общих основаниях (глава 58 Гражданского кодекса Беларуси). До обращения в суд имеет смысл письменно обратиться в инспекцию департамента государственного строительного надзора по г. Минску, описать Ваш несчастный случай и попросить составить акт о нарушении правил содержания строительной площадки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 04.12.2006 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
237 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
216 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311690Шевцов Конст...21.01.21 в 07:14
311689Юлия20.01.21 в 21:18
311685Жукова Марин...20.01.21 в 18:07
311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы